Владимир Путин: МЧС предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения пожаров в Сибири : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/219

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3260

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1625

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/149

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/916


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/84

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/137

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/32

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/116
Подробнее

Новости и События

Владимир Путин: МЧС предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения пожаров в Сибири
02.05.2017 Президент Российской Федерации Владимир Путин провел оперативное селекторное совещание по обстановке с лесными пожарами на территории страны. Глава государства заслушал доклады руководителей заинтересованных ведомств и регионов о ходе ликвидации природных пожаров и работе по восстановлению утраченного имущества.

«В Сибирском федеральном округе произошли пожары. Пострадали социальные объекты, жилые дома. Не в первый раз мы сталкиваемся, к сожалению, с такими ситуациями в регионах и муниципалитетах. Еще раз обратите внимание на то, что происходит с пожароопасностью в это время года. Я знаю, все вы работаете, но хотелось бы услышать, какие конкретно меры принимаются для того, чтобы взять ситуацию с природными пожарами под контроль, помочь людям»

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

В ходе совещания о готовности органов управления, сил и средств РСЧС к тушению природных пожаров, планах и перспективах решения возникших проблем президенту доложил глава МЧС России Владимир Пучков. По его словам, наиболее сложная обстановка традиционно складывается на территории Сибирского федерального округа, где с 28 апреля во всех регионах введен режим чрезвычайной ситуации.

«В 51 субъекте Российской Федерации действует особый противопожарный режим. Благодаря совместным действиям сил РСЧС в сложной ситуации удалось отстоять 283 населённых пункта, более 200 объектов и жилых домов. К сожалению, из-за сильного ветра, несоблюдения мер пожарной безопасности и перехода пожаров на жилые постройки пострадали дома и объекты социальной инфраструктуры в Бурятии, Иркутской области, а также в ряде других регионов страны»

Владимир Пучков,

глава МЧС России

Министр сообщил о своевременно принятых на местах решениях рабочей группы Правительственной комиссии по размещению пострадавших, доставке в населенные пункты грузов гуманитарной помощи и поддержке по оформлению утерянных документов.

«Работают сводные группы под эгидой Минстроя, которые готовят предложения по восстановлению жилья. Подготовлено решение Правительства РФ о выделении материальной помощи пострадавшим по 10 тысяч рублей, выплат компенсаций за утрату имущества – 100 тысяч рублей, оплате содержания граждан в пунктах временного размещения», - отметил Владимир Пучков.

Также, по словам главы МЧС, с учетом прогноза развития ситуации усилена группировка сил РСЧС до 135 тысяч человек и 28 тысяч единиц техники. Дополнительно переброшена тяжелая авиация МЧС России, Министерства обороны и Росгвардии.

Владимир Путин, обращаясь к руководителям пострадавших регионов, рекомендовал обратить особое внимание на информирование местного населения о ходе восстановительных работ. Он также отметил, что для губернаторов ситуация с пожарами – определенная проверка на компетентность.

«Общаетесь с людьми напрямую, поддержите их. Федеральные и областные органы власти сделают всё, чтобы в кратчайшие сроки восстановить утраченное имущество». – Владимир Путин.

Кроме того, президент страны поблагодарил граждан, которые «так оперативно, тепло и душевно откликнулись на печальное событие» и помогли пострадавшим людям.

«Я знаю, что и в Бурятии, и в Иркутской области люди инициативно, очень быстро отреагировали на события с лесными пожарами и сделали всё для того, чтобы помочь пострадавшим. Но я рассчитаю, что не только рядовые граждане, но и все органы власти и управления, которые по долгу службы обязаны соответствующим образом отреагировать, сделают это профессионально, на высоком уровне»

Владимир Путин,

Президент Российской Федерации

Подводя итоги совещания, глава государства выразил уверенность, что российское чрезвычайное ведомство справится с природными пожарами, как на территории Сибирского федерального округа, так и в других пожароопасных регионах страны.

«МЧС предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения пожаров в Сибири и других пожароопасных регионах страны»

Владимир Путин,

Президент Российской Федерации

В завершение заседания, Владимир Путин заверил, что в случае ухудшения ситуации приедет на места, чтобы лично проверить ход работ по ликвидации пожаров и восстановлению имущества.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6540003/
подробнее


02.05.2017

В Заволжске погиб 67-летний мопедист, врезавшийся в пожарную автоцистерну
«Как будто война идет» Тюмень в кольце огня. Худшие предсказания МЧС сбываются
МЧС обвинило тюменцев в массовых пожарах
Лесной пожар перекинулся из России на территорию КНР
Памятную доску начальнику 46‑й пожарной части Москвы откроют 3 мая
МЧС формирует на Урале авиагруппу для защиты поселков от природных пожаров
МЧС перебрасывает авиацию на Урал из-за лесных пожаров. Горит лес возле складов с боеприпасами
Гринпис: Слова министра МЧС Пучкова о введении режима ЧС в Сибирском федеральном округе не получили официального подтверждения
Проверка на дееспособность: Путин пообещал устроить "аттестацию" участвующим в тушении лесных пожаров в регионах
Оперативный штаб Рослесхоза направил 50 авиапожарных ФБУ "Авиалесоохрана" на тушение лесных пожаров в Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных