Владимир Пучков: «Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:32] 177/2336

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/201

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/13
Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков: «Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска»
20.04.2017 Сегодня в формате всероссийской онлайн-трансляции в Национальном центре управления кризисных ситуаций под руководством министра Р.Ф. по вопросам Открытого Правительства Михаила Абызова с участием главы МЧС России Владимира Пучкова прошло совещание по публичному обсуждению итогов надзорной деятельности МЧС России с учетом внедрения нового - риск-ориентированного подхода.

В ходе совещания глава МЧС России сообщил, что чрезвычайное ведомство продолжит проводить периодические проверки предприятий с высокой категорией риска на пожарную безопасность.

«Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска. Это критически важные объекты экономики, опасные производственные предприятия, объекты здравоохранения, социальной сферы и образования, а также детские оздоровительные лагеря. Малого и среднего бизнеса это не коснётся», - сказал Владимир Пучков.

Ответственность за пожарную безопасность объектов бизнеса должны нести только собственники. Работа по урегулированию данного вопроса в нормативных правовых документах уже ведется. Также в ходе совещания министр отметил, что в 2016 году общее количество проверок со стороны МЧС России было сокращено на 33,5% (246 тыс 130 проверок в 2016 году против 418 тыс 640 в 2015 году).

«Эта тенденция сохранена и в текущем году. Количество запланированных на год проверок уже снижено на 35%», - отметил глава МЧС России.

Теперь основным направлением контрольно-надзорной деятельности станет переход от задач по выявлению нарушений и наложению санкционных мер к «партнерским» отношениям с бизнесом, основанных на методах профилактики и предупреждения.

«Деятельность инспекторского состава МЧС России ориентирована на достижение значимых результатов - снижение к 2025 году количества травмированных и пострадавших в результате ЧС и пожаров людей, а также ущерба от деструктивных событий не менее, чем на 30%», - сказал Владимир Пучков.

В свою очередь министр РФ по вопросам Открытого Правительства Михаил Абызов заявил о том, что опыт реформирования надзорных функций МЧС России внедрят в работу других министерства и ведомств.

«На следующей неделе мы будем проводить выездное совещание по аналогичному формату в республике Татарстан и рассмотрим работу Роструда. В пятницу совместно с вице-премьером Аркадием Дворковичем мы будем в Красноярске проводить балансовое совещание по линии Ространснадзора с рассмотрением результата проверок в системе автомобильного и авиационного транспорта. В конце следующей недели в Ярославле мы будем рассматривать результаты работы по государственному контролю и надзору Росприроднадзора», - сказал он, отметив, что каждую неделю будут проводиться такие мероприятия с участием первых лиц федеральных министерств и ведомств.

Реформирование системы государственного контроля является магистральным направлением деятельности Открытого Правительства. Основные задачи по совершенствованию системы госконтроля в стране, переходу на риск-ориентированные проверки и сокращению избыточного административного давления на бизнес поставлены президентом России Владимиром Путиным.

Видео

Владимир Пучков: «Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска»http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33166970/
подробнее


20.04.2017

Жителей Бурятии приглашают в пожарно-спасательную академию МЧС
Отвечать за пожарную безопасность будут владельцы коммерческих объектов — глава МЧС
Суд отказал в восстановлении на службе огнеборцу из Кыштыма, не приехавшему на пожар
Добровольцы Пронского района будут дежурить в пожарных частях
На крупнейших учениях МЧС России задействованы 800 тысяч человек
Добровольцам Тутаевского района вручена боевая одежда пожарного
В Техасе впервые за 105 лет взяли на работу женщину-пожарного
Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон сыграют в телефильме «451 градус по Фаренгейту»

21.04.2017

В регионах стартовал заключительный этап всероссийских командно-штабных учений МЧС
Охоту на туристов в лесах края открыли сотрудники МЧС и лесничии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных