На крупнейших учениях МЧС России задействованы 800 тысяч человек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 12:57] 8/854

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 12:49] 129/3008

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/134

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/105

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/134


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 12:44] 0/10

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/36

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/35
Подробнее

Новости и События

На крупнейших учениях МЧС России задействованы 800 тысяч человек
20.04.2017 Всей страной боролись с паводком, а сегодня вся Россия тушит пожары. Различные, природные и техногенные, масштабные и не очень, но везде, от Калининграда до Камчатки. К счастью, учебные. Так проходит самая большая в году тренировка МЧС России, в которой задействовано около 800 тысяч человек.
В трехдневных учениях по ликвидации ЧС, вызванных весенним половодьем и пожарами, задействованы все силы территориальных подсистем единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Но у всех регионов свои вводные и легенды произошедшего. Например, на востоке Москвы отрабатывают действия по защите жилых домов, прилегающих к "Лосиному острову", от пожара в лесопарковой зоне.

А в средней школе № 27 Петропавловска-Камчатского эвакуировали всех школьников. Там произошло разрушительное "землетрясение". Не помогло даже оперативное предупреждение из космоса. На Камчатку сразу были переброшены спасательные отряды из трех соседних регионов.

После спасения школьников пожарные, представители центра медицины катастроф, роспотребнадзора, коммунальных служб, полиции, скорой медицинской помощи отработали на нескольких учебных точках: провели наземную и воздушную разведку, потушили пожар в здании и спасли людей с верхних этажей, ликвидировали разлив нефтепродуктов, и обрыв проводов.

     - Землетрясение невозможно спрогнозировать. Ключевыми факторами при ликвидации его последствий является слаженность и оперативность действий всех служб. - начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко.

В других регионах, особенно на Урале и в Сибири, в основном отрабатывают борьбу с пожарами и наводнениями. В учении задействованы 47 воздушных судов различных ведомств - МЧС России, Росгвардии, Авиалесохраны и других ведомств. От МЧС России в регионах будет работать воздушная техника Красноярского, Хабаровского и Жуковского авиационно-спасательных центров, а также Северо-Западного и Южного региональных центров МЧС России. Привлекут самолеты Ан-74, Ил-76, вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32. Авиация будет применяться для переброски и десантирования аэромобильной группировки, мониторинга паводковой обстановки, а также для эвакуации пострадавших с водной поверхности. Кроме того, для мониторинга и оценки обстановки будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

Не обойдут вниманием и высокие технологии. На основе полученных данных из космоса составляются математические и 3-D модели подтопления с учетом рельефа местности, которые позволяют оперативно оценивать риски и последствия при разных уровнях подъема воды для населенных пунктов и объектов инфраструктуры, попадающих в зону затопления.

Подобные мероприятия позволяют еще раз отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски, испытывать на практике уникальные современные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.https://rg.ru/2017/04/20/na-krupnejshih-ucheniiah-mchs-rossii-zadejstvovany-800-tysiach-chelovek.html
подробнее


20.04.2017

Почти 7 тыс. гектаров травы горит в Сибири
Жителей Бурятии приглашают в пожарно-спасательную академию МЧС
Отвечать за пожарную безопасность будут владельцы коммерческих объектов — глава МЧС
Суд отказал в восстановлении на службе огнеборцу из Кыштыма, не приехавшему на пожар
Добровольцы Пронского района будут дежурить в пожарных частях
Владимир Пучков: «Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска»
Добровольцам Тутаевского района вручена боевая одежда пожарного
В Техасе впервые за 105 лет взяли на работу женщину-пожарного
Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон сыграют в телефильме «451 градус по Фаренгейту»

21.04.2017

В регионах стартовал заключительный этап всероссийских командно-штабных учений МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных