Суд отказал в восстановлении на службе огнеборцу из Кыштыма, не приехавшему на пожар : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/358

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/102

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/519

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4794

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/239


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 10:11] 1/20

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/16
Подробнее

Новости и События

Суд отказал в восстановлении на службе огнеборцу из Кыштыма, не приехавшему на пожар
20.04.2017 Бывший сотрудник 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, уволенный в октябре 2016 года за грубое нарушение служебной дисциплины, обратился сначала в Кыштымский городской суд, а затем и в апелляционную инстанцию с иском к своему работодателю. Он требовал признать увольнение незаконным и восстановить его на работе, взыскать с ответчика заработную плату за два месяца вынужденного прогула. Кроме того, мужчина настаивал на компенсации морального вреда.

Поводом для увольнения сотрудника стало его отсутствие на дежурстве в ночь с 22 на 23 мая 2016 года. Тогда пожарные выехали на место возгорания. По непонятным причинам одного огнеборца в их рядах не оказалось. Позже он сообщил, что, когда раздался сигнал тревоги, отдыхал в комнате досуга. Проснувшись, побежал к машинам, прыгнул на спусковой столб и сорвался. Мужчина, по его словам, упал, у него потемнело в глазах, и в этот момент он услышал шум отъезжающих машин.

В надежде догнать пожарный расчёт он сел на личный автомобиль, доехал до ДК Металлургов, но почувствовал себя плохо, остановился и прямо за рулём потерял сознание. Когда очнулся, отправился в приёмный покой. Здесь у него констатировали травму. Информацию о состоянии здоровья он довёл до начальника караула, но не помнит, когда именно, так как был в состоянии шока.

При этом мужчина не предоставил ни одного доказательства, подтверждающего, что отсутствовал на службе по уважительным причинам. После падения он имел возможность предупредить о несчастном случае радиотелефониста, но почему-то не сделал этого. Служебная проверка выявила, что в приёмный покой мужчина явился в гражданской, а не в форменной одежде, и сообщил там, что получил травму в быту, а не на службе. Члены комиссии предположили, что таким образом истец пытался избежать освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. После осмотра в больнице он не вернулся в часть, чтобы доложить о произошедшем, и не принял никаких мер, дабы известить вышестоящих должностных лиц любым другим способом.

В итоге комиссия пришла к выводу о том, что сотрудник нарушил ведомственные приказы о порядке прохождения службы и должностные инструкции. Он не выехал на тушение пожара, не доложил начальству о заболевании, находясь на непрерывном дежурстве, отлучился из подразделения, отсутствовал на рабочем месте более четырёх часов подряд. Все эти аргументы послужили основанием для его увольнения за прогул. Бывшему пожарному не помогли ни 20 лет службы, ни полученные им ранее награды.

Челябинский областной суд вслед за Кыштымским городским внимательно изучил материалы дела и счёл увольнение пожарного законным.http://www.kr74.ru/incidents/7843-sud-otkazal-v-vosstanovlenii-na-sluzhbe-ogneborcu-iz-kyshtyma-ne-priehavshemu-na-pozhar.html
подробнее


20.04.2017

В Киеве из-за огнетушителя в больницу попали семеро гимназистов
Огнетушитель, из-за которого пострадали дети в столичной гимназии, был исправен - ГСЧС
Почти 7 тыс. гектаров травы горит в Сибири
Жителей Бурятии приглашают в пожарно-спасательную академию МЧС
Отвечать за пожарную безопасность будут владельцы коммерческих объектов — глава МЧС
Добровольцы Пронского района будут дежурить в пожарных частях
На крупнейших учениях МЧС России задействованы 800 тысяч человек
Владимир Пучков: «Начиная с 1 января 2017 года все проверки проводятся только на объектах с высокой и значительной категорией риска»
Добровольцам Тутаевского района вручена боевая одежда пожарного
В Техасе впервые за 105 лет взяли на работу женщину-пожарного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных