Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом
14.06.2016 
Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом. Встреча была посвящена вопросам дальнейшего эффективного функционирования Российско-Кубинского регионального центра по подготовке специалистов пожарно-спасательного профиля, а также содействию в становлении национальной системы гражданской обороны Кубы.

В начале встречи Владимир Пучков поблагодарил Рикардо Кабрисаса Руиса его за плодотворный личный вклад в развитие отношений между Россией и Кубой. Глава МЧС России отметил гуманитарную миссию России по доставке грузов гуманитарной помощи пострадавшему населению, как на двухсторонней основе, так и многосторонней с участием профильных международных организаций, а также оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, происходящие на территории Кубы.

«С 1993 года по настоящее время по линии МЧС России доставлено более 1 200 тонн грузов гуманитарной помощи - продовольствие, медикаменты, строительные материалы, палатки, одеяла и многое другое», - сказал Владимир Пучков. - Особенно востребованной российская помощь оказалась после разрушительных ураганов «Густав» и «Сэнди» в 2008 и 2012 годах».

Кроме этого, глава МЧС России отметил результативность двухсторонней встречи в Москве в октябре 2015 года, когда рабочая группа МЧС России и Российской академии наук изучили на месте катастрофические последствия засухи на Кубе в 2015 году. По итогам работы кубинской стороне были переданы методические рекомендации по снижению рисков в засушливый период и необходимым профилактическим мерам.

Участники двухсторонней встречи отметили тесное сотрудничество МЧС России с МВД Кубы и Национальным штабом гражданской обороны Кубы. Так, знаковым событием в этом году является первый за более чем 20-летний перерыв набор кубинских курсантов в Академию Государственной противопожарный службы на обучение по программе высшего профессионального образования. «Согласованы все организационные вопросы. Уверены, что кубинские выпускники станут достойными сотрудниками противопожарной службы МВД Кубы», - добавил Владимир Пучков.

В ходе встречи глава чрезвычайного ведомства отметил успешную совместную деятельность по работе Регионального Российско-Кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля на Кубе, который создан на базе Национальной школы пожарных МВД Республики Куба в городе Гавана. На сегодняшний день в данном Центре, занимающем площадь 3,5 гектара, функционируют лаборатории по изучению основ электротехники, по электробезопасности и по исследованию материалов, лингафонный кабинет с расширенными возможностями, автотренажер для водителей пожарных машин, мини - полигоны для тренировок спасателей и пожарных, полоса препятствий с макетом 4-этажного здания, комплексы специальной физической и психологической подготовки и т.д. Кроме этого, в июле текущего года на базе Центра планируется провести первые международные курсы повышения квалификации по программе «Technical Rescue» для специалистов чрезвычайных служб Кубы, Никарагуа, Гаити и Гайаны.

«На минувшей неделе закончили проведение на базе Ногинского спасательного центра очередных курсов повышения квалификации для группы кубинских инструкторов, которые в дальнейшем продолжат соответствующую работу в Центре в качестве инструкторов и преподавателей», - сказал министр. Кроме этого, он добавил, что одновременно с этим на базе Центра в конце июля этого года запланированы месячные учебные курсы для специалистов чрезвычайных служб стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Владимир Пучков подчеркнул, что МЧС России работает над новой программой гуманитарного содействия Республике Куба, которая предусматривает дальнейшее развитие и эффективное функционирование регионального Российско-Кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля.

В рамках данной программы предусматривается целый комплекс мероприятий, ориентированный на развитие национальной системы гражданской обороны: модернизация Центра управления в Национальном штабе гражданской обороны Кубы, создание запасов материальных на случай крупномасштабных ЧС как на Кубе, так и в регионе в целом, а также оснащение спасательных подразделений Кубы современными средствами спасения и пожарно-спасательной техникой, комплексами оценки остаточного ресурса и сейсмостойкости зданий и сооружений «Струна», беспилотными летательными аппаратами и др.

Видео

Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисомhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/30194118/
подробнее


14.06.2016

ОГНЕННЫЙ АД СЕВЕРОМУЙСКА: В ПОСЕЛКЕ НОВЫЙ ПОЖАР, УЖЕ СГОРЕЛИ ЧЕТЫРЕ ДОМА
Бывшее кафе «Прага» в Воронеже оштрафовали на полмиллиона рублей
В аэропорту "Внуково" ввели в эксплуатацию новую спасательную станцию
МЧС РФ предлагает Кубе программу гуманитарного содействия
Немецкая овчарка по кличке Раунд заступила на службу в Ярославле
Пучков сообщил о наборе курсантов из Кубы на обучение в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России
Российские специалисты будут помогать кубинским спасателям в подготовке к аттестации INSARAG
Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области победила в региональном фотоконкурсе
В Воронеже эвакуировали сотрудников Главного управления МЧС России
В Академии ГПС МЧС России учреждена именная стипендия имени выдающегося пожарного Анатолия Смурова




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных