В Академии ГПС МЧС России учреждена именная стипендия имени выдающегося пожарного Анатолия Смурова : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/149

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2982


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/69
Подробнее

Новости и События

В Академии ГПС МЧС России учреждена именная стипендия имени выдающегося пожарного Анатолия Смурова
14.06.2016 Сегодня в Академии ГПС МЧС России была учреждена стипендия имени выдающегося пожарного Анатолия Смурова. Ее ежемесячно будут получать слушатели, курсанты и студенты вуза, оставшиеся без попечения родителей и достигшие наилучших результатов в учебной и научно-исследовательской работе. Такое решение было принято начальником Академии ГПС МЧС России Шамсутдином Дагировым и Николаем Смуровым – сыном выдающегося пожарного, генерал-майора внутренней службы, основателя и первого руководителя Академии ГПС МЧС России.

Именная стипендия учреждается в целях стимулирования развития интеллектуального потенциала обучающихся и обеспечения материальной поддержки, повышения качества подготовки квалифицированных специалистов, повышения у слушателей, курсантов и студентов Академии интереса к учебной деятельности и будущей профессии.

«Спасибо вам за память об отце. Искренне благодарю за внимание к вопросам подготовки квалифицированных специалистов, которые кроме того, отзывчивые и хорошие люди», - сказал Николай Смуров.

Начальник Академии ГПС МЧС России Шамсутдин Дагиров выразил семье А.Н.Смурова слова благодарности от имени Ученого совета, руководства и профессорско-преподавательского состава вуза за постоянное внимание и поддержку.

Имя Анатолия Николаевича Смурова сегодня знает каждый воспитанник Академии, как талантливого руководителя, основателя и начальника Высшей инженерной пожарно-технической школы (ВИПТШ) МВД СССР, ставшей впоследствии Академией ГПС МЧС России.

А. Смуров получил широкую известность и признание в России и за рубежом. По его инициативе создана сеть факультетов пожарной безопасности в Иркутске, Санкт-Петербурге (Ленинграде) и Ташкенте, расширен специальный факультет, уточнена специализация кафедр, проведена перестройка не только специальных, но и общенаучных и общеинженерных курсов, а также учебной лабораторной базы.

Под руководством и при личном участии А.Н.Смурова разработана концепция подготовки, устранены многопредметность и параллелизм, существенно повысилась методическая и практическая подготовка слушателей. Обоснованные им планы, концепции и рекомендации в области профессионального образования частично или в полном объеме используются во многих пожарно-технических образовательных учреждениях.

Благодаря его инициативе и организаторскому таланту значительно расширена и обновлена учебно-материальная база ВИПТШ, введен в строй новый учебно-лабораторный корпус, созданы вычислительный центр и ряд специализированных лабораторий.

Анатолий Николаевич возглавлял спецотдел Главного управления пожарной охраны МВД СССР, Центральный научно-исследовательский институт противопожарной обороны МВД СССР, оперативно-техническое Управление Министерства охраны общественного порядка СССР.

С 1969 года Анатолий Николаевич полностью посвятил себя задаче организации пожарного обучения, подготовке специалистов по пожарной безопасности. Он возглавил Факультет инженеров противопожарной техники и безопасности Высшей школы МВД СССР.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/30206107/
подробнее


14.06.2016

Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом
Пучков сообщил о наборе курсантов из Кубы на обучение в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России
Российские специалисты будут помогать кубинским спасателям в подготовке к аттестации INSARAG
Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области победила в региональном фотоконкурсе
В Воронеже эвакуировали сотрудников Главного управления МЧС России

15.06.2016

Самолёт-амфибию Бе-200 из Забайкалья направили на тушение лесных пожаров в Приангарье
Пожарные в Приморье спасли четверых детей, застрявших на скале
В Лос-Анджелесе число жертв пожара достигло пяти человек
Шесть домов сгорели в бурятском поселке Северомуйск
Вертолеты и минивездеход привлекут к тушению крупного лесного пожара на Чукотке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных