МЧС РФ предлагает Кубе программу гуманитарного содействия : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС РФ предлагает Кубе программу гуманитарного содействия
14.06.2016 *** Пучков: программу можно было бы осуществить за счет средств проекта "долги в обмен на программы развития"

Москва. 14 июня. ИНТЕРФАКС - МЧС России ведет работу по созданию программы гуманитарного содействия Кубе, заявил глава ведомства Владимир Пучков на встрече с заместителем председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом.

"В настоящее время мы работаем над новой программой гуманитарного содействия Республике Куба, которая предусматривает дальнейшее развитие и эффективное функционирование регионального российско-кубинского центра подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля", - сказал В.Пучков.

По его словам, программу можно было бы осуществить за счет средств проекта "долги в обмен на программы развития" в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Кубой об урегулировании задолженности республики перед Россией по кредитам, предоставленным в период бывшего СССР.

"В рамках новой программы мы предлагаем предусмотреть целый комплекс мероприятий, ориентированный на развитие национальной системы гражданской обороны. Применяя современные российские технологии НЦУКСа (Национальный центр управления в кризисных ситуациях - ИФ), мы готовы провести глубокую модернизацию Центра управления в Национальном штабе гражданской обороны Кубы, объединив его в создаваемую по инициативе России единую антикризисную глобальную сеть", - сказал глава МЧС России.

Кроме того, министр предложил главе кубинской делегации создать запасы материальных средств - палатки, одеяла, генераторы, установки очистки воды на случай крупномасштабных ЧС как на Кубе, так и в регионе в целом.

"Россия готова оснастить спасательные подразделения республики современными средствами спасения и пожарно-спасательной техникой, комплексами оценки и сейсмостойкости зданий "Струна", а также беспилотными летательными аппаратами", - сказал В.Пучков.

Глава МЧС предложил кубинской стороне в счет средств долга построить для центра необходимое количество общежитий, учебных корпусов и учебный полигонhttp://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=735087&sec=1721
подробнее


14.06.2016

Фаерщица: «после пожара в «Хромой лошади» началось сильное давление»
Председатель ТСЖ оплатил штраф за счет общества
ОГНЕННЫЙ АД СЕВЕРОМУЙСКА: В ПОСЕЛКЕ НОВЫЙ ПОЖАР, УЖЕ СГОРЕЛИ ЧЕТЫРЕ ДОМА
Бывшее кафе «Прага» в Воронеже оштрафовали на полмиллиона рублей
В аэропорту "Внуково" ввели в эксплуатацию новую спасательную станцию
Немецкая овчарка по кличке Раунд заступила на службу в Ярославле
Владимир Пучков провел рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом Руисом
Пучков сообщил о наборе курсантов из Кубы на обучение в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России
Российские специалисты будут помогать кубинским спасателям в подготовке к аттестации INSARAG
Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области победила в региональном фотоконкурсе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных