Глава Хакасии: Счетная Палата РФ сняла претензии по 12 пунктам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава Хакасии: Счетная Палата РФ сняла претензии по 12 пунктам
14.06.2016 Сентябрь для Хакасии становится месяцем выполнения федеральных поручений. К сентябрю 2015 года региону нужно было восстановить поврежденный огнем жилой фонд, а к концу сентября 2016-го - устранить замечания, связанные с финансированием восстановительных работ. Эту тему сегодня поднял глава Хакасии на заседании правительства региона. За ходом встречи Виктора Зимина с кабмином республики наблюдал корреспондент ИА «Хакасия».

Напомним, минувшей зимой коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на обеспечение пожарной безопасности и ликвидацию последствий пожаров, произошедших в 2015 году на территории Республики Хакасия». Нарушений и недостатков в области ведения лесного хозяйства и обеспечения противопожарной безопасности в Хакасии было выявлено немало. Сразу после прочтения отчета к нему было трудно подобрать другого эпитета, кроме как «разгромный». Главный вывод, к которому пришли аудиторы: Хакасией не принято достаточных мер по обеспечению пожарной безопасности региона.

«Имеющаяся противопожарная техника изношена на 80-90%. За 9 месяцев 2015 года площадь лесных пожаров в Республике Хакасия увеличилась в 16 раз, а нанесенный ими ущерб - в 72 раза. При этом на исполнение полномочий по охране лесов от пожаров в 2015 году Хакасии были предоставлены субвенции в размере 34,2 млн рублей, в том числе 5,5 млн рублей - на тушение пожаров (субвенции были перечислены 16 января 2015 г.)

Одним из основных негативных факторов, повлиявших на распространение пожаров 12 апреля 2015 года на большой площади, стало отсутствие в указанный период авиационного мониторинга. Мероприятия по авиационному мониторингу проводились в Республике Хакасия уже после начала пожароопасного сезона, что привело к несвоевременному обнаружению лесных пожаров, которые впоследствии распространялись на большую площадь» - говорилось в материале по итогам проверки. Более подробно о выводах федеральной Счетной Палаты сообщалось в материале 19rus.info «Счетная палата России подготовила разгромный отчет о пожарах в Хакасии».

Однако, по словам главы Хакасии, актуальными на сегодня остаются два замечания. Держать их исправление на контроле он поручил своему первому заместителю Олегу Наму. Речь идет о лесоустроительных работах и завершении строительства объектов коммунальной инфраструктуры с последующим оформлением в установленном порядке.

«По итогам проверки аудиторами Счетной Палаты правительству были выдвинуты замечания по 14 пунктам. Мы подготовили и представили в установленный срок соответствующие разъяснения, после чего по 12 пунктам претензии были к нам полностью сняты. Остались два. Мы указали, что работы по данным направлениям будут вестись до 30 сентября.

Ситуация с проверкой Счетной Палаты еще раз подтверждает тот факт, что нужно просто спокойно и эффективно выполнять свою работу, основываясь на букве закона, здравом смысле и желании помочь народу. Я благодарю всех за проделанную работу. Прошу довести до конца все, что поручено», - отметил Виктор Зимин.http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/50212-glava-khakasii-schetnaya-palata-rf-snyala-pretenzii-po-12-punktam
подробнее


14.06.2016

Биробиджан перешёл на режим ЧС
Британские пожарные спасли корову, застрявшую в... дупле
На Грецию наступают пожары
Губернатор: Главы МО должны обеспечить условия для создания эффективных пожарных дружин в селах
Томские разработчики создали высокофункциональный браслет для мониторинга биометрических данных военных и спасателей
Погорельцы в Хакасии имеют право на жилище согласно Конституции РФ
В Лянгасово вновь появилась собственная пожарная часть
«Известия»: «Единая Россия» предлагает таможенные льготы для несырьевых экспортеров
Фаерщица: «после пожара в «Хромой лошади» началось сильное давление»
Председатель ТСЖ оплатил штраф за счет общества




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных