Биробиджан перешёл на режим ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Биробиджан перешёл на режим ЧС
14.06.2016 Сегодня в Биробиджане и Биробиджанском районе введён режим чрезвычайной ситуации. Такое решение приняла межведомственная комиссия, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. За сутки вышедшие из берегов река Бира и её приток Кирга затопили ещё 12 жилых домов.

«По состоянию на 18:00 по хабаровскому времени 14 июня в Биробиджане, посёлках Тукалевский и Партизанский, селе Раздольном Биробиджанского района и посёлке Бира Облученского района в зоне подтопления оказались 53 придворовые территории частных жилых домов. В населённых пунктах Тукалевский и Раздольное подтоплены 12 жилых домов, в которых проживает свыше 40 человек. На данный момент спасателями МЧС России оказана помощь в переправе через подтопленные дороги свыше 80 гражданам, 12 животным и 7 транспортным средствам, — сообщили в региональном главке МЧС. — Организован круглосуточный мониторинг паводковой обстановки, ведутся замеры уровней воды. В селе Раздольном и посёлке Тукалевский организована переправа людей с помощью лодок через подтопленный мост. Продолжают откачивать воду передвижные мотопомпы в районе посёлка Партизанский-2, а также для этих целей задействована пожарно-насосная станция. Кроме этого, дежурят автомобили высокой проходимости. По заявкам граждан осуществляется подвоз воды, продуктов и медикаментов».


РИА «Восток-Медиа» писало, что вода в дома жителей пригорода Биробиджана, на городскую набережную, вышла после сильных дождей в понедельник, 13 июня. Местные жители снимали наводнение на камеры мобильных телефонов. Картофельные посадки оказались настолько затопленными, что по ним легко можно было передвигаться на лодке.

Биробиджанцы в течение суток недоумевали, почему после превращения дорог в слившиеся с реками потоки власти не спешат с объявлением режима ЧС.

Сегодня в Биробиджане открылся пункт временного размещения пострадавших от паводка. Чиновники рассматривают вопрос о создании ещё четырёх ПВР. Однако пока подтопленцы отказались покидать свои дома, кто-то разместился у родственников.

Синоптики прогнозируют дальнейшее увеличение уровня воды в реках и подъём уровня грунтовых вод ещё на 10 сантиметров. Значит, количество затопленного жилья в ЕАО будет только растиhttp://www.vostokmedia.com/n289340.html
подробнее


14.06.2016

Военные передали имущество лесным пожарным Воронежской области
Потенциальный инвестор Варгашинского завода купит не актив, а головную боль
Томские власти продают купленный для авиалесоохраны вертолет Robinson
Лесной кодекс возвращается к редакции 1997 года
Молдавский пожарный впервые попал на обложку американского издания!
Британские пожарные спасли корову, застрявшую в... дупле
На Грецию наступают пожары
Губернатор: Главы МО должны обеспечить условия для создания эффективных пожарных дружин в селах
Томские разработчики создали высокофункциональный браслет для мониторинга биометрических данных военных и спасателей
Глава Хакасии: Счетная Палата РФ сняла претензии по 12 пунктам




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных