Экс-глава Смоленки: Виновным себя не считаю, меня просто сделали крайним : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Экс-глава Смоленки: Виновным себя не считаю, меня просто сделали крайним
02.06.2016 Бывший глава села Смоленка, которого обвиняют в халатности, повлёкшей ущерб от пожаров на 146 миллионов рублей, 2 июля заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не считает себя виновным, так как его сделали крайним.

Щербакова обвиняют в том, что он якобы не обеспечил наличие запаса воды и источников противопожарного водоснабжения. Из-за этого 13 апреля 2015 года пожарные машины не могли заправиться на обесточенных водокачках и в селе пострадали и были уничтожены огнём 55 подворий.

«Я попал в систему и оказался виноватым без вины. Вину свою я не признал — стихия, бороться с ней бесполезно, от неё никто не застрахован. Моя вина в том, что ветер был 25 метров в секунду? Или в том, что пожарные приехали не готовыми? Или в том, что лесслужба двое суток не тушила пожары около села? Но дали команду найти крайнего и им оказался я. Как такового расследования не велось. Мне дали понять, что я буду виноват в любом случае и дело будет доведено до конца. Доказательства по делу слабые. Прокуратура не раз заворачивала обвинительное заключение, следствие продолжалось и вот дело передают в суд», — сказал Щербаков.

Он также отметил, что надеется на справедливое решение суда, однако эта надежда слаба, так как «оправдательные приговоры выносятся только в 2% случаев».

«Я бился во все ворота, но никто меня не слушал, сколько бы доводов я ни приводил в доказательство своей невиновности. Даже там, где я доказывал отсутствие своей вины, находили факты для обвинения», — добавил Щербаков.

По информации помощника руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егора Маркова, дело Щербакова один раз возвращалось следователям из-за того, что были собраны не все доказательства: «С учётом мнения прокурора доказательства дополнили, после этого обвинительное заключение было утверждено и дело направлено в суд. Щербаков не единожды жаловался во все инстанции, но ни одна его жалоба не нашла подтверждения».https://www.chita.ru/news/87640/
подробнее


02.06.2016

В Бурятию, где горит более 13 тыс гектаров тайги, направлены дополнительные силы федерального резерва Авиалесоохраны
Летающая пожарная машина встала на поток
Чиновника в Забайкалье, где пожар уничтожил 50 домов, обвиняют в халатности
Заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Леонид Беляев с рабочим визитом посетил Тверскую область
ПОЖАРНЫМ ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ОБЕСПЕЧИТ ТЕПЛОВИДЕНИЕ
В Якутске откроется сквер сотрудников МЧС
Гостем программы «Поздняков» стал глава МЧС Владимир Пучков. Программа выйдет в эфир в это воскресенье. НТВ.Ru публикует некоторые цитаты из интервью.
Михаил Левчук предложил Дмитрию Медведеву разрешить беспошлинный ввоз ранее экспортированной техники для ремонта
ПОЧТИ 8 МЛН ЧЕЛОВЕК ОБРАТИЛИСЬ В ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ ПОДМОСКОВЬЯ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ «112» ЗА ГОД ЕЕ РАБОТЫ
СМИ: Родственники погибшего на свалке пожарного выгнали Садового




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных