Путин подписал закон о службе в государственной пожарной охране : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 7:17] 1/80


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Путин подписал закон о службе в государственной пожарной охране
23.05.2016 Президент РФ Владимир Путин подписал закон о службе в федеральной противопожарной службе. Документ, размещенный в понедельник на официальном портале правовой информации, призван заменить Положение о службе в органах внутренних дел РФ от 1992 года.

Закон регламентирует вопросы поступления граждан РФ на службу в федеральную противопожарную службу (ФПС), ее прохождения и прекращения. Сохраняются специальные звания сотрудников федеральной противопожарной службы (ФПС) и сроки выслуги в присвоенных специальных званиях. Предусматриваются общие квалификационные требования к должностям сотрудников, в том числе требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в ФПС, и действующих сотрудников в зависимости от особенностей прохождения службы на отдельных должностях.

Прописываются основные права и обязанности сотрудников, а также ограничения и запреты, связанные со службой. Устанавливается конкурсный порядок отбора кандидатур на замещение отдельных должностей, возможность ротации определенных категорий сотрудников, а также порядок урегулирования конфликта интересов, антикоррупционные и другие правовые механизмы.

Вводится понятие "контракт", определяются его виды, содержание, сроки действия, а также порядок его заключения. Устанавливается испытательной срок от 1 до 6 месяцев для поступления на службу в ФПС, а также предельный срок пребывания на ФПС. С 1 января 2022 года он составит: для генерал-полковника внутренней службы - 65 лет; для генерал-лейтенанта или генерал-майора внутренней службы - 60 лет; полковника - 55 лет и сотрудника, имеющего иное специальное звание - 50 лет.

Определяется порядок применения мер поощрения, наложения на сотрудников дисциплинарных взысканий, в том числе за совершение коррупционных правонарушений, организации служебных проверок, проведения аттестации сотрудников. Закон регламентирует вопросы служебного времени и времени отдыха сотрудников, условия установления ненормированного служебного дня, а также обеспечивается единый подход к установлению продолжительности отпусков. Вводится должностной регламент (должностная инструкция), в соответствии с которой будет осуществляться профессиональная служебная деятельность сотрудника и будут определяться его должностные обязанности, права и другие характеристики служебной деятельности.http://tass.ru/obschestvo/3306903
подробнее


23.05.2016

Сотрудники МЧС пойдут в уникальный крестный ход
Гринпис: некоторые лесные пожары уже не потушить
Спасатели из Ленобласти усовершенствовали катушку для развертывания пожарных рукавов
Скандал: американскую корпорацию Whirlpool обвинили в вопиющих нарушениях стандарта пожарной безопасности
ФАС опять назвала предприятие IT-индустрии энергомонополистом
МЧС УрФО оставили без денег и оборудования

24.05.2016

Крупный природный пожар полыхает близ камчатского райцентра
Лес горит. В Златоусте пожар угрожал расправиться с целым поселком
Огнетушитель за селфи
Жители амурского села встали на защиту главы от уголовного преследования за пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных