Гринпис: некоторые лесные пожары уже не потушить : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гринпис: некоторые лесные пожары уже не потушить
23.05.2016 
Гринпис России и государственная система обнаружения пожаров нашли в Амурской области, Забайкальском крае и в Бурятии катастрофические пожары, которые уже невозможно потушить, поскольку в стране для этого недостаточно сил. Об этом сообщается на сайте организации.

«При сохранении нынешних тенденций 2016 год может оказаться худшим в лесопожарном отношении с начала двадцать первого века и превысить по площадям лесных пожаров показатели 2003 и 2012 годов», - говорит глава лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко. «Площадь всего одного пожара в Амурской области в 13 раз больше, чем в официальной отчетности по этому региону, и в четыре раза больше, чем в сумме чиновники отчитались по всей стране», - также говорится в сообщении природоохранной организации.

Площадь остальных пожаров сейчас подсчитать затруднительно: дым мешает спутнику фиксировать термоточки, а специалистам - рассмотреть выгоревший лес. По предварительной оценке она приближается уже к 3 млн. гектаров. Около трети этой площади приходится на Амурскую область, остальное примерно поровну поделили Бурятия и Забайкалье. «Такая беззастенчивая ложь в отчетности прослеживается в течение всего этого пожарного сезона, - говорится в сообщении Гринпис. - Пожары, которых нет на бумаге, никто не поедет тушить. И это мешает тушить пожары на ранней стадии. Сейчас, когда сделать уже ничего нельзя, ложь продолжается».

Отметим, что по данным отраслевой системы дистанционного мониторинга пожаров ИСДМ-Рослесхоз только по одному крупному пожару, действующему в Амурской области, огнем охвачено (по состоянию на утро понедельника) 284 тыс. гектаров. При этом в утренней сводке «Авиалесоохраны» говорится о чуть меньше 21 тыс. гектаров в Амурской области. Всего же, по данным этих отчетов, в стране горит 65 тыс. гектаров леса.

К слову, подведомственная Рослесхозу служба «Авиалесоохрана» сегодня утром отчиталась, что площадь лесных пожаров в России за сутки уменьшилась на 6% и теперь составляет 65,9 тыс. гектар. При этом треть охваченной огнем территории приходится на Бурятию. В Забайкальском крае горит около 20 тыс. гектар леса, а в Амурской области – более 17 тыс. гектар. Во всех трех регионах сохраняется режим ЧС.

На Дальнем Востоке ситуация с лесными пожарами остается крайне сложной: за минувшие сутки в регионе сгорело более 15 тыс. гектаров леса и продолжают возникать новые очаги огня. Об этом сообщает региональный департамент лесного хозяйства. В ведомстве говорят, что за сутки «в округе возник 21 новый очаг возгорания, всего в пяти областях округа количество таких очагов достигло 61. К утру понедельника пожарным удалось потушить только 19 возгораний». Также в ведомстве отметили, что в минувшем году в пожароопасный сезон очагов пожаров было больше, но они покрывали меньшую площадь.http://www.newizv.ru/lenta/2016-05-23/239807-grinpis-nekotorye-lesnye-pozhary-uzhe-ne-potushit.html
подробнее


23.05.2016

Пожарные поезда Московской железной дороги готовы к летнему пожароопасному периоду 2016 года.
До конца 2016 года МЧС Армении получит 38 пожарных машин марки «Isuzu»
Ростовские чекисты ищут подрядчика для оснащения своего штаба системой пожарной защиты
Мурманские судебные приставы при необходимости могут выполнить функцию пожарных
Сотрудники МЧС пойдут в уникальный крестный ход
Спасатели из Ленобласти усовершенствовали катушку для развертывания пожарных рукавов
Скандал: американскую корпорацию Whirlpool обвинили в вопиющих нарушениях стандарта пожарной безопасности
ФАС опять назвала предприятие IT-индустрии энергомонополистом
Путин подписал закон о службе в государственной пожарной охране
МЧС УрФО оставили без денег и оборудования




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных