Спасатели из Ленобласти усовершенствовали катушку для развертывания пожарных рукавов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

Спасатели из Ленобласти усовершенствовали катушку для развертывания пожарных рукавов
23.05.2016 В конкурсе "Есть идея!", проводимом МЧС России, в номинации "Оперативная деятельность подразделений" победил проект двух сотрудников ГУ МЧС по Ленобласти, которые с помощью специального механизма, установленного в отсеке пожарного авто для хранения рукава, вдвое уменьшили норматив по его развертыванию.

В ежегодном конкурсе было представлено 150 заявок в 10 номинациях, в том числе "Оперативная деятельность подразделений МЧС России", "Надзорная деятельность", "Деятельность в области безопасности жизнедеятельности населения", "Ресурсосбережение и экономия материально-технических ценностей", "Информационное обеспечения, в том числе с помощью социально-ориентированного приложения для мобильных устройств", "Условия труда и быта военнослужащих, пожарных и спасателей", "Эксплуатация техники, средств связи и оборудования" и других.

Проект "Разработка ускоренной прокладки магистральной линии для быстрого и удобного развертывания с отсека автомобиля «УПМЛ-1»" начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Ленинградской области Александра Быкова и начальника 94 пожарно-спасательной части ФГКУ "15 отряд ФПС по Ленинградской области" Руслана Зарьяна вошел в десятку лучших и победил в номинации "Оперативная деятельность подразделений МЧС России".

"Мы определили механизм хранения в отсеке пожарного автомобиля магистральных рукавов. Причем на любом типе авто. С помощью усовершенствованного устройства можно не только быстро разворачивать рукава, но и максимально исключить его съем на землю со штатного места, когда он сам по себе раскатывается на землю и вращается вокруг своей оси, - рассказал Online47.ru Александр Быков. - Мы реализовали наш проект на примере автомобиля "УРАЛ", то есть в нижнем его отсеке, куда и установили устройство. С помощью разработки норматив, составляющий 210 секунд, уменьшился вдвое".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, основной целью конкурса является выявление перспективных разработок для их дальнейшего внедрения в деятельность МЧС России и других экстренных служб при реагировании на чрезвычайные ситуации, пожары, а также при оказании помощи людям, оказавшимся в беде.

Глава МЧС России Владимир Пучков лично вручил награды победителям в рамках IX Международного салона "Комплексная безопасность-2016". В церемонии награждения участвовали не только лауреаты, но и их коллеги - несколько сотен изобретателей из числа пожарных, спасателей и других сотрудников чрезвычайного ведомства.

"Мы посмотрели все индивидуальные разработки, подвели итоги конкурса "Есть идея!", - сказал министр МЧС России. - Очень здорово, что в этом году конкурсные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики ЧС и пожаров представили как профессионалы, специалисты которые работают в реагирующих подразделениях МЧС России, так и молодые ученые и просто энтузиасты своего дела".http://online47.ru/2016/05/23/Spasateli-iz-Lenoblasti-usovershenstvovali-katushku-dlya-razvertyvaniya-pozharnykh-rukavov-30562
подробнее


23.05.2016

До конца 2016 года МЧС Армении получит 38 пожарных машин марки «Isuzu»
Ростовские чекисты ищут подрядчика для оснащения своего штаба системой пожарной защиты
Мурманские судебные приставы при необходимости могут выполнить функцию пожарных
Сотрудники МЧС пойдут в уникальный крестный ход
Гринпис: некоторые лесные пожары уже не потушить
Скандал: американскую корпорацию Whirlpool обвинили в вопиющих нарушениях стандарта пожарной безопасности
ФАС опять назвала предприятие IT-индустрии энергомонополистом
Путин подписал закон о службе в государственной пожарной охране
МЧС УрФО оставили без денег и оборудования

24.05.2016

Крупный природный пожар полыхает близ камчатского райцентра




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных