Гринпис выезжает в Бурятию и Иркутскую область тушить пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2640

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/218


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гринпис выезжает в Бурятию и Иркутскую область тушить пожары
31.03.2016 Сибирская экспедиция Гринпис России начнётся с Кабанском районе Бурятии, где наши специалисты проведут обучающие тренировки для волонтёров. После этого пожарные Гринпис России отправятся в Иркутскую область и Забайкальский край.


«Добровольческий корпус Байкала» и Гринпис России вместе будут искать и тушить торфяные пожары в Кабанском районе. Напомним, что в прошлом году осенью региональное управление МЧС в течение нескольких месяцев отрицало, что должно взять на себя тушение этих пожаров. В итоге торфяные пожары «ушли» под снег и очаги продолжали тлеть.

От Гринпис России в экспедицию отправляются руководитель противопожарной программы Григорий Куксин, руководитель программ по особо охраняемым территориям Михаил Крейндлин, координаторы и опытные инструкторы Мария Васильева, Наталья Максимова и Софья Косачёва.

Г.Куксин надеется, что в летний сезон мы войдем хотя бы без горящих торфяников вокруг Байкала. «Мы очень надеемся, что наш приезд позволит усилить работу по профилактике поджогов травы. А от этого во многом зависит то, как будет развиваться ситуация и с лесными пожарами», — отметил он своем блоге в Facebook.

«Именно сейчас можно предупредить пожарную катастрофу небольшими силами. В этом году у нас в стране совсем нет денег и ресурсов на то, чтобы тушить крупные пожары и отстраивать заново посёлки. Сейчас особенно важно сделать всё, что возможно, для того, чтобы не разгорелось», — считает он.

Как сообщил командир «Добровольческого корпуса Байкала» Андрей Бородин, в обучении примут участие добровольцы из Улан-Удэ и Иркутска, работники Байкальского заповедника и «Заповедного подлеморья» (Забайкальский нацпарк и Баргузинский заповедник), студенты кафедры «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях» ВСГУТУ. Из Иркутска в обучении принимают участие добровольцы «Отряда 15.08».

По поручению зампредседателя правительства Бурятии Николая Зубарева в мероприятии принимают участие представители МЧС, Минприроды Бурятии и республиканского Рослесхоза. Они помогают с организацией, предоставляют инвентарь и пожарно-технические средства. Администрация главы и правительства предоставит транспорт для выезда добровольцев на место проведения обучения.http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2016/03-31-baikal/
подробнее


31.03.2016

В МЧС России состоится сбор руководителей территориальных органов и организаций чрезвычайного ведомства
В «новой Москве» идут внеплановые пожарные проверки
Полковника МЧС взяли за налет
Жителей Уфы о паводке предупреждает с помощью громкоговорителей на автобусе
Более 200 млн рублей направят на охрану кировских лесов от пожаров
Бе-200: спасти спасателя. Таганрог не даст "пойти ко дну" своему уникальному самолету-амфибии
Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Абрамов Руслан высоко оценил действия участников масштабного учения на границе Ивановской и Костромской областей

01.04.2016

Модернизированная пожарная станция построена в Сороках на деньги США и ЕС
Новотроицкие учителя учились пользоваться огнетушителем
МЧС: беспилотники используют для поиска американского студента в Аршане в Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных