В МЧС России состоится сбор руководителей территориальных органов и организаций чрезвычайного ведомства : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В МЧС России состоится сбор руководителей территориальных органов и организаций чрезвычайного ведомства
31.03.2016 В подмосковном г. Звенигороде 1 апреля состоится сбор руководителей территориальных органов МЧС России, на котором будут обсуждены итоги работы по выполнению принятых решений коллегий министерства, направленных на совершенствование системы прогнозирования, предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, оказание помощи людям в сложных условиях. В мероприятии примет участие руководство чрезвычайного ведомства, начальники региональных центров и Главных управлений МЧС России из всех субъектов Российской Федерации, руководители организаций центрального подчинения, учебных и научных учреждений министерства.

Планируется рассмотреть вопросы совершенствования структуры органов управления и сил МЧС России при решении задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности людей на водных объектах, внедрения научно-технических разработок в деятельности пожарно-спасательных подразделений, применения авиационно-спасательных и информационных технологий, привлечение аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства при реагировании на крупномасштабные ЧС.

МЧС России, как координирующий орган Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проводит масштабную работу по формированию эффективных механизмов и инструментов управления рисками и угрозами современного мира.

Учитывая возрастающее количество опасностей возникновения бедствий, МЧС России уделяет большое внимание развитию и совершенствованию системы прогнозирования и мониторинга чрезвычайных ситуаций. Одним из приоритетных направлений этой работы является использование системы космического мониторинга, которая уже неоднократно доказала свою эффективность.

В настоящее время группировка сил и средств МЧС России состоит из пожарно-спасательных подразделений федеральной противопожарной службы, аварийно-спасательных и поисково-спасательных формирований, спасательных воинских формирований МЧС России, военизированных горноспасательных частей, авиационно-спасательных центров, подразделений государственной инспекции по маломерным судам, общая численность которых составляет более 280 тысяч человек.

В целях повышения оперативности реагирования на возникающие угрозы природного и техногенного характера, сформирована аэромобильная группировка МЧС России. На сегодняшний день ее численность - более 12,5 тысяч человек. Основу аэромобильной группировки составляют специально подготовленные силы спасательных подразделений. Они в зависимости от масштаба чрезвычайной ситуации в кратчайшие сроки авиацией доставляются в район бедствия.

Реализуя поручения Президента Российской Федерации в МЧС России организовано выполнение мероприятий по научному сопровождению возложенных на него задач и получены следующие результаты: сформирован новый облик современной наукоемкой пожарно-спасательной и инженерной техники и оборудования, значительно расширена перечень специальных пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, созданы современные образцы беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов.

На новый качественный уровень выведены авиационно-спасательные технологии. В каждом территориальном органе созданы центры беспилотной авиации, которые оснащаются беспилотными летательными аппаратами ближнего действия малого класса. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/8153715/
подробнее


31.03.2016

Рухнувшая в Индии эстакада похоронила под собой более 150 человек
На Днепропетровщине спасателя посадили на 5 лет за взятку и лишили звания
В 2016 году на территории Российской Федерации будет создана система -112 еще в 25 субъектах
Сбор средств на лечение пожарного Михаила Клюшина продолжается
В Черкасском институте пожарной безопасности разоблачили еще трех взяточников: изъяли 1 млн грн и $100 тыс.
В «новой Москве» идут внеплановые пожарные проверки
Полковника МЧС взяли за налет
Жителей Уфы о паводке предупреждает с помощью громкоговорителей на автобусе
Более 200 млн рублей направят на охрану кировских лесов от пожаров
Гринпис выезжает в Бурятию и Иркутскую область тушить пожары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных