Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Абрамов Руслан высоко оценил действия участников масштабного учения на границе Ивановской и Костромской областей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1935


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:12] 5/77
Подробнее

Новости и События

Заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Абрамов Руслан высоко оценил действия участников масштабного учения на границе Ивановской и Костромской областей
31.03.2016 Сегодня на территории Ивановской и Костромской областей состоялось масштабное командно-штабное учение по ликвидации межрегиональной ЧС, вызванной весенним половодьем.

Основное действие учения развернулось в акватории реки Волга – в районе города Плес Приволжского района Ивановской области, а также в районе деревни Серково Красносельского района Костромской области.

Учение началось с выездного заседания рабочей группы комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Ивановской и Костромской областей, которое состоялось в плесском «Левитанн-холле». В заседании принял участие заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Руслан Абрамов. О готовности сил и средств к безаварийному пропуску половодья, а также пожароопасному периоду доложили председатели КЧС и ОПБ Ивановской и Костромской областей.

Затем на реке Волга был дан старт практической части учения. Вначале были отработаны действия по наземной и воздушной разведке местности с привлечением квадроциклов, снегоходов, а также беспилотных летательных аппаратов, вертолета МИ-8.

Согласно замыслу учений на Волге произошел отрыв льдины, которую имитировал плот. На льдине оказались 5 человек. Сотрудники ГИМС и спасатели при поддержке авиации организовали спасение рыбаков.

Также спасатели отработали свои действия по извлечению из воды автомобиля, который выехал на лед и провалился. В спецоперации были задействованы вездеход «Бобр» и водолазная группа.

В результате скопления ледяных глыб образовался ледяной затор, который угрожал проведению аварийно-спасательной операции. Для проведения взрывотехнических работ были привлечены силы и средства 98-й гвардейской дивизии ВДВ.

Затем поступил сигнал из населенного пункта Серково Красносельского района Костромской области. По легенде учений подъем воды в деревне достиг критической отметки. Спасатели отработали действия по проведению частичной эвакуации населения и размещению жителей в пункте временного размещения.

По завершении учений заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Руслан Абрамов дал высокую оценку действий участников. «Все участники сегодняшних учений проявили все свое мастерство для спасения жизни людей, а это основная задача спасателей, - заметил Руслан Абрамов. - Взаимодействие двух областей, Ивановской и Костромской, которые находятся по двум берегам реки Волга, очень важно для ликвидации последствий любого вида происшествий и ЧС межрегионального характера».http://central.mchs.ru/news/item/621707/
подробнее


31.03.2016

Полковника МЧС взяли за налет
Жителей Уфы о паводке предупреждает с помощью громкоговорителей на автобусе
Более 200 млн рублей направят на охрану кировских лесов от пожаров
Гринпис выезжает в Бурятию и Иркутскую область тушить пожары
Бе-200: спасти спасателя. Таганрог не даст "пойти ко дну" своему уникальному самолету-амфибии

01.04.2016

Модернизированная пожарная станция построена в Сороках на деньги США и ЕС
Новотроицкие учителя учились пользоваться огнетушителем
МЧС: беспилотники используют для поиска американского студента в Аршане в Бурятии
Чепецкие журналисты уличили пресс-службу МЧС в фальсификации новости
МЧС не исключает возникновения природных пожаров в Сибири в ближайшие дни




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных