САРАТОВСКИЕ РОБОТЫ-ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ОХРАНЯТЬ СТАДИОНЫ НА ЧМ-2018 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 7:1] 0/25
Подробнее

Новости и События

САРАТОВСКИЕ РОБОТЫ-ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ОХРАНЯТЬ СТАДИОНЫ НА ЧМ-2018
28.03.2016 В изделиях саратовской инновационной компании «Синкросс» используется преимущественно отечественная элементная база.

Инновационному предприятию ООО «Синкросс» в этом году исполнилось 25 лет, сейчас в нем трудится 200 сотрудников, из них 20 человек работают в инновационном подразделении. Кстати, в компании работают в основном выпускники нашего классического и технического университетов, особо перспективных студентов на работу принимают уже с третьего курса.

Активный инновационный поиск позволяет предприятию использовать все возможности импортозамещения, в чем смог лично убедиться министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов в ходе своего визита.

Одно из последних достижений «Синкросса» — логический контроллер «К-4000», созданный полностью на отечественной элементной базе, в том числе процессорах. Как сообщает пресс-служба минпрома, сейчас ведется работа по расширению его функциональных возможностей. Комплектующие для контроллера поступают к саратовцам от предприятий Зеленограда, Воронежа и других городов, а готовые изделия в составе систем, разработанных ООО «Синкросс», уже установлены на объектах «Газпрома», а также космодромах «Плесецк» и «Восточный». При этом все оборудование прошло строгую государственную спецпроверку.

Также предприятие производит пожарных роботов. Это устройства, способные в автоматическом режиме находить очаги возгорания и тушить их. Такое оборудование будет установлено на стадионах, задействованных в Чемпионате мира по футболу-2018.

Вся электронная начинка роботов полностью разработана предприятием. Несколько устройств объединяются в единую систему, способную кратчайший срок отреагировать на любое изменение температурного фона, начать не только пожаротушение, но и орошение конструкций.

Применение таких систем возможно не только в профилактике пожаров, но и на любых особо опасных объектах, например, атомных станциях, их можно также применять для анализа и предупреждения аварийных ситуаций.

В ходе встречи министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов обсудил с гендиректором компании Евгением Солодкиным возможности получения господдержки, а также вопросы развития кооперации с региональными компаниями.

Справка «БВ»: ООО «Синкросс» осуществляет разработку, изготовление и внедрение в эксплуатацию средств и систем автоматизации технологических процессов и обеспечения безопасности промышленных объектов, включая взрывопожароопасные производства.http://www.business-vector.info/?p=34764
подробнее


28.03.2016

Приглашаем на обучающий вебинар по программе Vector - специализированной программе для гидравлических расчетов автоматических установок газового пожаротушения.
МГТУ ВЫПУСТИЛ 19 ДИПЛОМИРОВАННЫХ ИНЖЕНЕРОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОГНЕБОРЦЕВ
Пожарно – спасательные подразделения Московской области совершенствуют навыки тушения пожаров на социально значимых объектах
Добровольные пожарные в Сыктывкаре будут работать по новым правилам. За работу им заплатят, если в бюджете на это будут деньги.
Днепродзержинскому горуправлению ГУ ГСЧС требуется инспекто
В ЕФРЕМОВСКОЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ПРОВЕРЯЛИ РАБОТУ СПАСАТЕЛЕЙ
С начала 2016 года на территории Курской области зарегистрировано на 20% меньше пожаров, чем в прошлом году
Это танк! Это поезд! Нет, это пожарная машина: на Западе восхитились российской техникой Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/155947
В Гватемале автобус упал в овраг, 19 человек погибли

29.03.2016

Глава департамента ГО и ЧС края о подготовке к пожарам: Не все зависит от денег




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных