Это танк! Это поезд! Нет, это пожарная машина: на Западе восхитились российской техникой Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/155947 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[16.4 17:12] 161/1895

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[16.4 14:44] 25/1000

Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 13:32] 14/322

Пуск АУП от УДП при "Автоматика отключена"
[16.4 12:55] 2/191


Новые темы обсуждений:
Санузел в тамбур-шлюзе 1-го типа
[16.4 17:18] 2/41

Установка извещателей и оповещателей на горючее основание
[16.4 9:4] 1/80
Подробнее

Новости и События

Это танк! Это поезд! Нет, это пожарная машина: на Западе восхитились российской техникой Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/155947
28.03.2016 На прошлой неделе завод «Омсктрансмаш» изготовил и отправил заказчику два первых серийных экземпляра специальной пожарной машины. Фотографии СПМ моментально оказались в центре внимания западных СМИ и социальных сетей. Так, по мнению некоторых комментаторов, российская техника выглядит убийственно. Буквально.

«Это танк! Это поезд! Это выглядит как и то и другое сразу, но это специальная пожарная машина от «Омсктрансмаш», — пишет в своей статье для Jalopnik Эндрю Коллинз. 22 марта Омский завод транспортного машиностроения изготовил и отправил заказчику два первых серийных экземпляра СПМ, после того как она успешно прошла все испытания.
Как рассказали RT на заводе, машина предназначена для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на арсеналах, складах и базах хранения взрывоопасных веществ, а также для расчистки проходов к очагам пожаров и прокладки противопожарных полос при лесных пожарах. «Ну знаете, когда, например, огромный склад, полный взрывчатки, охватывает огнём. Нет, серьёзно, именно для таких случаев и изготовлена эта машина», — отмечает Коллинз.
Уникальность машины заключается в том, что она создана с использованием узлов и агрегатов танков Т-72 и Т-80, а наличие бронированной кабины позволяет повысить защиту экипажа от воздействия неблагоприятных внешних факторов.
«Судя по характеристикам, она способна создавать небывалое давление в баках с водой. Я искренне надеюсь, что напор воды из этой машины никогда не будет направлен не по назначению. И не то чтобы я желал устроить где-нибудь настоящую катастрофу, но я действительно хотел бы увидеть эту СПМ в действии», — пишет автор.

«Шерп»

Случай с пожарной машиной — далеко не первый, когда российская техника вызывает изумление у западных специалистов. Причём речь идёт не только о военной технике или продукции крупных заводов.
На Алексея Гарагашьяна и Сергея Самохвалова неожиданно обрушилась слава, когда видеоролик с их последней разработкой, вездеходом «Шерп», стал набирать огромное количество просмотров в сети.

Статьи об изобретении российских автолюбителей были опубликованы на множестве сайтов, включая известную программу Top Gear. Как рассказал Гарагашьян в интервью RT, он начал строить вездеход самостоятельно сначала на камерах, из старых мотоциклетных двигателей и ржавых железок.
«Понял сильные и слабые стороны. Потом получил заказ. На вырученные деньги купил колёса. Потом купил свою мастерскую, в ней и делаю вездеходы. Я их разрабатывал, ездил, путешествовал, обкатывал конструкцию, потом продавал. На вырученные деньги покупал новые комплектующие лучшего качества, дороже. Вездеход становился лучше, быстрее, сильнее», — поделился он.
Лада-танк

Уральский инженер Павел Шаврин из Магнитогорска создал гибрид автомобиля Lada, добавив к нему танковые гусеницы. Изобретение, на которое ушло 6 месяцев работы и 100 тыс. рублей, получило название «Росомаха».

Пускай эта машина не такая практичная, как «Шерп», или не такая незаменимая, как СПМ от «Омсктрансмаш», она тоже наделала немало шума в социальных сетях.
Как сделать танк в домашних условиях

1 февраля этого года группа энтузиастов из России опубликовала нарезку видеороликов, сделанных за восемь месяцев работы над собственным танком. В результате умельцам удалось сделать практически точную копию советского лёгкого танка МС-1.

«Бурлак»

В марте также стало известно, что автомобильная трансарктическая экспедиция провела первые испытания российского вездехода «Бурлак». Автомобиль, который ранее проверяли на земле, отлично проявил себя и в воде.

Как сообщается, в 2018 году две таких машины отправятся на Северный полюс, чтобы установить мировой рекорд: до этого никто не возвращался из Арктики на колёсных автомобилях своим ходом.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/155947
подробнее


28.03.2016

Добровольные пожарные в Сыктывкаре будут работать по новым правилам. За работу им заплатят, если в бюджете на это будут деньги.
Днепродзержинскому горуправлению ГУ ГСЧС требуется инспекто
САРАТОВСКИЕ РОБОТЫ-ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ОХРАНЯТЬ СТАДИОНЫ НА ЧМ-2018
В ЕФРЕМОВСКОЙ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ПРОВЕРЯЛИ РАБОТУ СПАСАТЕЛЕЙ
С начала 2016 года на территории Курской области зарегистрировано на 20% меньше пожаров, чем в прошлом году
В Гватемале автобус упал в овраг, 19 человек погибли

29.03.2016

Глава департамента ГО и ЧС края о подготовке к пожарам: Не все зависит от денег
Администрация Смоленска закупит новые огнетушители и сигнальные жилеты
Огнетушащий шар из Таиланда: Elide Fire Extinguishing Ball
Кургузкин: Многие населённые пункты Забайкалья не могут заправлять водой пожарные машины




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных