В тульском суде начался допрос врача роддома, где обгорели дети : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3429

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/127

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/268

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/234


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В тульском суде начался допрос врача роддома, где обгорели дети
14.01.2016 В Центральном районном суде Тулы продолжается процесс по делу дежурного врача роддома, где в прошлом году получили серьезные ожоги младенцы. Обвиняемая своей вины в случившемся не признает.

Все заседания по этому делу по ходатайству прокурора проходит в закрытом режиме, чтобы не раскрывать тайну усыновления пострадавшей девочки. Напомним, в тот роковой день из-за взорвавшейся специальной лампы получили травмы двое младенцев. Девочку с незначительными ожогами уже определили в приемную семью, теперь опекуны представляют ее интересы в суде в качестве потерпевшей стороны. Вопрос об усыновлении мальчика, получившего серьезные травмы, сейчас рассматривается в этом же суде. Его интересы пока защищают представители дома ребенка, к которому его прикрепили до решения об определении в семью. Фактически он с конца декабря находится в гостевой семье (это одна из форм опеки без оформления постоянного проживания). Как сообщил детский омбудсмен Павел Астахов, это семья потенциальной усыновительницы по имени Светлана.

Накануне заседание суда не состоялось из-за отсутствия представителей девочки. На сей раз, как сообщила пресс-секретарь управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, представители потерпевших ходатайствовали о дальнейшем рассмотрении уголовного дела в их отсутствие. Эти прошения были удовлетворены.

Напомним, бывшую заведующую отделением патологии беременных 69-летнюю Галину Сундееву, дежурившую в тот день в ЦРД, обвиняют в халатности и небрежном отношении к своим обязанностям (часть 2 статьи 293 УК РФ). Подсудимая вины не признает. Поясняя свою позицию журналистам, она рассказала, что случилось в тот день. По ее словам, сработала пожарная сигнализация, но на табло загорелось сообщение о ЧП в палате 1Б. Однако такой палаты на первом этаже здания просто нет. Как позже выяснилось, пожар был в палате № 8. На поиски ушло драгоценное время. Защитник доктора Игорь Филиппов сообщил также, что за год было 46 ложных сообщений о пожарах.

Сегодня, по словам Дячук, в суде начался допрос Галины Сундеевой. По ходатайству гособвинения он был прерван до завтрашнего утра. К слову, уголовное дело состоит из шести томов. Сторона обвинения и защиты намерены вызвать в качестве свидетелей более 80-ти человек, исследовать заключения экспертов и другие материалы дела.

Если вина подсудимой будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы. Сегодня поддержать известного в Туле врача пришли ее бывшие пациентки. А коллеги собрали в ее защиту более двухсот подписей.

Напомним, в отношении медсестры, которая проводила процедуру и закрыла лампу пеленкой, отчего та и перегрелась, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). 26 мая 2015 года дело было прекращено в связи с тем, что обвиняемая попала под амнистию.http://www.rg.ru/2016/01/14/reg-cfo/sudtula-anons.html
подробнее


14.01.2016

Зарплата сотрудника МЧС
В Заполярье сотрудники МЧС обвиняются в присвоении выделенных на премии миллионов
ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ МЧС В ПОМОРЬЕ ВРУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ
Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» напоминает
Водители такси в Чечне будут помогать экстренным службам при ДТП
На дорогах европейской части России открываются пункты обогрева для водителей
Учебно-методический сбор с начальниками пожарных гарнизонов
Глава МЧС России провел рабочую встречу с пожарными 207-ой пожарно-спасательной части Москвы
МЧС отправили под нож
Пункт МЧС развернут на аварийном участке трассы в Подмосковье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных