Зарплата сотрудника МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зарплата сотрудника МЧС
14.01.2016 Премьер-министр Российской Федерации Д.А. Медведев утвердил программу о поэтапном совершенствовании зарплат в госучреждениях, полностью выполнить которую планируется до 2018 года.

Председатель Министерства финансов сказал об этой программе, что по ней заработная плата будет увеличена не только служащим в Вооруженных Силах РФ и в МВД, но и пожарным. А министр чрезвычайных ситуаций, Владимир Пучков, сообщил, что для служащих его ведомства, в соответствии с ней предусмотрены новые условия по начислению заработной платы. Исходя из таких параметров, как категория города, где служит конкретный сотрудник, и какая у него должность, он будет получать заработную плату на 60% больше, чем у него имеется сейчас.



Министр заявил, что уже в настоящее время младший состав зарабатывает в 2,5 раза больше, чем до времени, когда была введена эта программа. А начальник старших составов может рассчитывать в будущем на увеличение оплаты в 1,5 раза. Офицеров Министерства по чрезвычайным ситуациям ждет зарплата в среднем от 50000 рублей ежемесячно. Ведомство в скором времени планирует сообщить более точный размер зарплат. Но уже можно представить, что если сейчас сотрудник МВД получает 60000 рублей, то увеличение этого размера оплаты в 1,6 раз окажется довольно весомым. Исходя из озвученных коэффициентов, можно предварительно подсчитать средний заработок пожарных и служащих МЧС во всех местах России.

Владимир Пучков добавил, что особо высокое вознаграждение сотрудники МЧС будут получать за выполнение трудных боевых задач, то есть те, которые сочетаются с риском для жизни. Они присутствуют в таких службах, как пожарные подразделения, авиация, служба спасателей, водолазов и кинологов. Но он также сказал, что простое увеличение уровня зарплаты – это недостаточная мера для полноценного мотивирования сотрудников. Лучше начать разрабатывать новые методы стимулирования с помощью обучения смежным специальностям. Другими словами, если служащий МЧС работает дополнительно в пожарном либо специальном подразделении, он получает право на доплату. Ниже указаны восемь критериев, которые дают право на надбавки.
Дополнительные выплаты и надбавки сотруднику МЧС
• за особые условия службы, сюда же включается надбавка за работу со средствами индивидуальной защиты органов дыхания;
• за работу со сведениями, содержащими гостайну;
• за особые достижения в службе;
• выплаты в поощрительном порядке или премии;
• выслуга лет или за стаж службы;
• за классную квалификацию;
• районные повышающие коэффициенты;
• за выполнение задач, сочетающихся с риском для здоровья и жизни и повышенной опасностью.

Причем за мероприятия, в которых сотрудник сталкивается с риском для жизни, он получает надбавку, равную ежемесячному окладу.

С помощью надбавок государство стремится мотивировать служащих в МЧС к повышению профессионализма и качества работы. Плюс к этому надбавки еще больше гарантирует их социальную защиту. Еще можно добиться того, что увеличится эффективность труда спасателей, при оказании ими помощи гражданам. Потому что, когда специалист грамотен в различных сферах, то он сможет выполнять задачи комплексно.

Необходимо добавить, что в текущем году для пожарных ввелись надбавки на самом большом уровне, которые будут выдаваться за такую работу, как участие при тушении пожара третьей категории сложности и более, а также за устранение пожара в крупных городах.

Если рассмотреть заработки сотрудников МЧС по регионам Российской Федерации, то получится, что те, кто, например, работают в Московской области, получают почти 26000 рублей, в Кировской области – 10000, в Красноярском крае – 30000 рублей, а в Нижегородской области – 17500.

С начала 2014 года вместе с увеличением МРОТ повысились заработки служащих Министерства по чрезвычайным ситуациям на 5,5%.http://mchs-info.ru/denezhnoe-dovolstvie-sotrudnika-mchs/
подробнее


14.01.2016

Владимир Божко представил нового председателя Комитета по ЧС. На эту должность назначен Владимир Беккер
Служба гражданской обороны Дубая проверит небоскребы после ЧП
В «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» вснесут изменения
Умер далматинец, которого подарили пожарной службе Нью-Йорка после 9/11
На Танковом кольце пассажир Range Rover избил пожарного после ДТП
В Заполярье сотрудники МЧС обвиняются в присвоении выделенных на премии миллионов
ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ МЧС В ПОМОРЬЕ ВРУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЯ ОБ УВОЛЬНЕНИИ
Пушкинское территориальное управление силами и средствами ГКУ МО «Московская областная противопожарно-спасательная служба» напоминает
Водители такси в Чечне будут помогать экстренным службам при ДТП
В тульском суде начался допрос врача роддома, где обгорели дети




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных