МЧС начало крупные учения по ликвидации ЧС в ЦФО, ЮФО, а также в Крыму : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/359

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/352

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/555

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/239

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3733


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/55

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/45
Подробнее

Новости и События

МЧС начало крупные учения по ликвидации ЧС в ЦФО, ЮФО, а также в Крыму
17.11.2015 МЧС России начинает во вторник командно-штабные учения, в ходе которых будут отработаны действия по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в Центральном и Южном федеральных округах, а также в Крыму, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"С 17 по 19 ноября МЧС России проводит плановые командно-штабные учения. Органы управления и сил МЧС России в течение трёх суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В командно-штабных учениях примут участие силы и средства структурных подразделений главных управлений МЧС России Центрального, Южного и Крымского федеральных округов", — сказал представитель МЧС.

Глава ведомства Владимир Пучков назвал основной целью учений "повышение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера".

"По команде министра будут приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС)", — сообщили в МЧС.

Особое внимание будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территории ЦФО и ЮФО, таких как ледяной дождь, снежные заносы на трассах федерального значения, нарушение тепло- и электроснабжения населенных пунктов.

Второй год подряд в учениях такого масштаба принимают участие крымские и севастопольские спасатели, что позволит "в кратчайшие сроки на более качественном уровне подготовить пожарно-спасательные подразделения к реагированию на ЧС различного характера".

"Под управлением Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС в ходе учений будут работать 28 межведомственных оперативных штабов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Будут задействованы системы космического мониторинга и беспилотной авиации", — сообщили в МЧС.

На первом этапе учений подразделения МЧС России и других служб отрабатывают порядок приведения в различные степени готовности. На втором этапе будут проведены совместные мероприятия федеральных органов исполнительной власти, регионов и местного самоуправления.

"С учетом климатической и географической специфики регионов разработан наихудший сценарий развития ЧС, включающий эффект "домино" — ситуация, при которой стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС", — рассказали в МЧС.

"Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски с учетом глобальных политических и климатических изменений", — пояснили в министерстве. Кроме того, добавили в МЧС, нестандартные учебные ситуации дают возможность испытывать на практике новые образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи людям, сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях. http://ria.ru/incidents/20151117/1322411415.html
подробнее


16.11.2015

Из ежегодного плана отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЧР исключено 116 предложений о проведении проверок в отношении хозяйствующих субъектов
Бывшего замначальника ГУ МЧС Марка Давиденко приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы.
МЧС планирует эвакуацию россиянина из Антальи
В Ушачском районе авиаторы МЧС установили памятник на могиле Рыгора Бородулина
В Подмосковье прошла масштабная тренировка аэромобильной группировки Центрального регионального центра

17.11.2015

Один человек погиб при обрушении стены в Московской консерватории
Четверо малышей вместе с отцом погибли в Новосибирской области
В КУРГАНЕ БУДЕТ ДЕЖУРИТЬ НОВЫЙ ПОЖАРНЫЙ ПОЕЗД
МЧС России проводит командно-штабное учение
В Техасе торнадо сравнял с землей крупное нефтяное предприятие




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных