МЧС России проводит командно-штабное учение : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 14:41] 18/186

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2655

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/226


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/30
Подробнее

Новости и События

МЧС России проводит командно-штабное учение
17.11.2015 В период с 17 по 19 ноября 2015 года МЧС России проводит плановое командно-штабное учение. Органы управления и силы МЧС России в течение трёх суток отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. В командно-штабном учении примут участие силы и средства структурных подразделений Главных управлений МЧС России Центрального, Южного и Крымского федеральных округов.

Глава МЧС России Владимир Пучков назвал основной целью учения повышение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. По команде министра будут приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Особое внимание будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

По легенде учений, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС с учётом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территории ЦФО и ЮФО, таких как ледяной дождь, снежные заносы на трассах федерального значения, нарушение тепло- и электроснабжения населенных пунктов, обеспечивая при этом устойчивое функционирование социально-значимых объектов и объектов экономики. Выбор данных территорий обусловлен высокой плотностью населения, широко развитой транспортной и промышленной инфраструктурой.

Второй год подряд в учениях такого масштаба принимают участие силы и средства МЧС России Республики Крым и г. Севастополя. Привлечение этих субъектов к широкомасштабному учению позволит в кратчайшие сроки на более качественном уровне подготовить пожарно-спасательные подразделения к реагированию на ЧС различного характера.

Координация командно-штабного учения возложена на органы повседневного управления РСЧС, на федеральном уровне – на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России, в субъектах РФ – на ЦУКСы территориальных органов управления МЧС России. Под управлением НЦУКС в ходе учения будут функционировать 28 межведомственных оперативных штабов по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Моделировать масштабы условных ЧС и оценивать потенциальные угрозы поможет анализ данных, полученных с помощью систем космического мониторинга и беспилотной авиации.

На первом этапе учения, подразделения МЧС России и территориальные подсистемы РСЧС отрабатывают порядок приведения в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники, уточняют планы оперативного реагирования, вопросы организации управления.

Особенностью второго этапа учения станет проведение совместных мероприятий федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти субъектов и органов местного самоуправления. В ходе проводимых заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям на картах будут отработаны вопросы организации, координации привлекаемых сил и средств в условиях динамичного развития ЧС, сбора, обмена информации в области защиты населения. С учетом климатической и географической специфики регионов разработан наихудший сценарий развития ЧС, включающий эффект «домино» - ситуация, при которой стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС.

Незамедлительно в зону условной ЧС выдвинутся подразделения, где развернут подвижные пункты управления, городки жизнеобеспечения, приступят к аварийно-спасательным и другим неотложным работам. Спасатели будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения. В ходе проводимых мероприятий по защите населенных пунктов, критически важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов особое внимание будет уделено развертыванию аэромобильных группировок и практическому использованию беспилотных летательных аппаратов.

Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски с учетом глобальных политических и климатических изменений. Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5313655/
подробнее


16.11.2015

В Подмосковье прошла масштабная тренировка аэромобильной группировки Центрального регионального центра

17.11.2015

МЧС начало крупные учения по ликвидации ЧС в ЦФО, ЮФО, а также в Крыму
Один человек погиб при обрушении стены в Московской консерватории
Четверо малышей вместе с отцом погибли в Новосибирской области
В КУРГАНЕ БУДЕТ ДЕЖУРИТЬ НОВЫЙ ПОЖАРНЫЙ ПОЕЗД
В Техасе торнадо сравнял с землей крупное нефтяное предприятие
Космос поможет иркутянам в борьбе с лесными пожарами
МИНИСТР МЧС РОССИИ ПОСЕТИТ ОТКРЫТИЕ ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ В КИЗНЕР (УДМУРТИЯ)
Обслуживание противопожарной автоматики компании «Болид»
Путин распорядился наградить пожарного из Кировской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных