Пожарной охране Калмыкии исполнилось 89 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/146


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарной охране Калмыкии исполнилось 89 лет
22.10.2015 Сегодня пожарная охрана Калмыкии отмечает 89-ю годовщину со дня образования. В рамках празднования прошло немало важных для спасателей региона мероприятий. Обо всем по порядку в нашем следующем видеоматериале.

Заместители глав администраций районов, а это председатели муниципальных комиссий по чрезвычайным ситуациям, в ходе круглого стола обсудили алгоритмы действий и порядок отработки документов в различных режимах возможных ситуаций. Кроме того, участники встречи познакомились с пожарно-спасательной техникой и осмотрели мобильный пункт обогрева, какие должны развертываться в ходе чрезвычайных ситуаций.

А в это время между гарнизонами шла упорная борьба за кубок начальника главного управления. 6 команд элистинского пожарного гарнизона, огнеборцы Пожарной части номер 7 Целинного района и команда Главного управления МЧС по Калмыкии оспаривали звание сильнейших.

День выдался ветреным и холодным. Но, несмотря на погодные условия, каждая команда старалась непременно стать лучшей. Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни считается одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта. Чтобы взобраться на стену за несколько секунд, необходима особая сноровка. В этом упражнении конечный результат зависит от скорости. И нередко победителей и призеров на финише отделяют сотые доли секунды.

Следующий этап - боевое развертывание от пожарного автомобиля. Команда - пять брандмейстеров, в том числе и водитель пожарного автомобиля - должна на скорость проложить магистральную рукавную линию и струей воды «поразить» мишень. Скорость, профессионализм, ошибки, недочеты - строгие судьи учитывают все.

По итогам соревнований самыми быстрыми и ловкими стали представители команды пожарного гарнизона номер 15, огнеборцы 18-той Пожарно-Спасательной Части на этот раз стали вторыми. Почетное третье место досталось части №1. Пожарные подарили свою победу все спасателям Республики. Ведь сегодня ровно 89 лет назад была образована Пожарная охрана Калмыкии.http://vesti-kalmykia.ru/society/17415-pozharnoy-ohrane-kalmykii-ispolnilos-89-let.html
подробнее


22.10.2015

История пожарно-прикладного спорта
Два российских самолета спешат на помощь лесам Индонезии
На ЮБК предложили создать муниципальные пожарные станции
Пучков назвал Мурманскую область мощной базой российской экономики
Пучков: МЧС и Минпромторг планируют создать вертолет для эвакуации пострадавших в ДТП
Дальневосточные спасатели познакомились с главным редактором газеты "Спасатель МЧС России"
НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНОБЛАСТИ ПООБЩАЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ
Пожары в Забайкалье: Два главы сельских поселений обвиняются в халатности
На заседании Правительства РФ министр Владимир Пучков доложил о принимаемых мерах в МЧС России по повышению уровня безопасности дорожного движения в Российской Федерации
Аукцион на строительство пожарного депо в Яйве признан несостоявшимся




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных