Пучков назвал Мурманскую область мощной базой российской экономики : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/143


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пучков назвал Мурманскую область мощной базой российской экономики
22.10.2015 Мурманская область — это важнейший регион, который обладает потенциалом роста и экономики и является мощной базой с учётом перспектив развития российской экономики. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на открытии специализированного арктического аварийно-спасательного центра в Мурманске заявил министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

«Мурманская область — это особый регион, это ворота на север, именно здесь работает один из немногих северных круглогодичных морских портов, именно здесь реализуются самые новые инновационные проекты по развитию энергетики, социальной инфраструктуры, добычи и переработки полезных ископаемых, не только углеводородов, здесь линейка достаточно серьёзная, — отметил министр Пучков. — И это важнейший регион, который обладает потенциалом роста и экономики, и социальной инфраструктуры, и создания новых рабочих мест, он является мощной базой с учётом перспектив развития российской экономики».

Как пояснил Владимир Пучков, в арктической зоне, в северных широтах деятельность наших пожарных, спасательных и других подразделений имеет свою специфику.

«Мы реагируем круглый год, круглые сутки, — сообщил министр. — Реагируем на пожары, чрезвычайные ситуации, на любые проблемы, которые возникли у человека. Наше подразделение, во-первых, имеет соответствующую технику, экипировку и оснащение, которые позволяют работать в условиях Арктики, и при жёстких минусовых температурах, и летом, по бездорожью. Во-вторых, мы имеем современную российскую экипировку и все необходимые средства малой механизации и, конечно, мы имеем подготовленных, высококвалифицированных специалистов, которые умеют работать в северных широтах. Самый главный результат нашей многолетней работы — это, конечно, качество подготовки специалистов».

Пучков, добавил, что «с учётом тех задач, которые поставлены перед нами президентом Российской Федерации, мы до 2020 года уже утвердили и реализуем программы дальнейшего развития техники, технологий, экипировки, оснащения, коммуникации организации управления, космический мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, различных опасностей и угроз».

«Все новейшие российские наработки, которые у нас есть, реализуются здесь и в первую очередь, конечно, на территории Мурманской области. Арктика — это зона безопасности и стабильного развития», — заключил Владимир Пучков.

Напомним, по планам властей, в перспективе в России будет функционировать 11 спасательных центров. В штате мурманского учреждения числятся 65 человек, из которых 57 — это спасатели. Аварийно-спасательный центр предназначен для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне Мурманской области общей площадью 847 тысяч квадратных метров (их них 145 тысяч квадратных метров — территория региона).http://www.regnum.ru/news/polit/1996505.html
подробнее


22.10.2015

Глава МЧС сообщил о разработке нового российского вертолета для эвакуации пострадавших в ДТП
Полицейских хотят вооружить портативными огнетушителями
История пожарно-прикладного спорта
Два российских самолета спешат на помощь лесам Индонезии
На ЮБК предложили создать муниципальные пожарные станции
Пучков: МЧС и Минпромторг планируют создать вертолет для эвакуации пострадавших в ДТП
Пожарной охране Калмыкии исполнилось 89 лет
Дальневосточные спасатели познакомились с главным редактором газеты "Спасатель МЧС России"
НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНОБЛАСТИ ПООБЩАЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ
Пожары в Забайкалье: Два главы сельских поселений обвиняются в халатности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных