На заседании Правительства РФ министр Владимир Пучков доложил о принимаемых мерах в МЧС России по повышению уровня безопасности дорожного движения в Российской Федерации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На заседании Правительства РФ министр Владимир Пучков доложил о принимаемых мерах в МЧС России по повышению уровня безопасности дорожного движения в Российской Федерации
22.10.2015 Сегодня на заседании Правительства Российской Федерации глава МЧС России Владимир Пучков доложил Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о проведенной работе в чрезвычайном ведомстве по повышению уровня безопасности дорожного движения на российских автомобильных дорогах.

МЧС России уделяет повышенное внимание вопросам повышения безопасности дорожного движения, применяя современные подходы по оказанию помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

«Более 200 тысяч пожарных и спасателей прошли квалифицированную подготовку по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП», - сказал в своем докладе министр Владимир Пучков.

Он отметил, что совместно с Минздравом разработана соответствующая программа, позволяющая в максимально сжатые сроки оказывать необходимую медицинскую помощь пострадавшим.

Министр Владимир Пучков также обратил внимание, что для повышения эффективности мероприятий по реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в МЧС России активно внедряются современные авиационно-спасательные технологии.

«В настоящее время авиационная группировка МЧС России осуществляет прикрытие федеральных трасс «Москва-Дон» и ряда других. В частности, на трассе «Москва-Санкт-Петербург» построены и введены в эксплуатацию вертолетные площадки, позволяющие оперативно эвакуировать пострадавших в ДТП в медицинские учреждения», - сказал Владимир Пучков.

Министр отметил, что в чрезвычайном ведомстве совместно с Минпромторгом подготовили предложения по созданию нового отечественного вертолета, оснащенного современными модульными комплектами, позволяющими оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

В субъектах Российской Федерации при неблагоприятных погодных условиях организована работа мобильных бригад, которые осуществляют непрерывное патрулирование автодорог на снегоходах и квадрациклах, оснащенных необходимым оборудованием для проведения спасательных работ повышенной сложности.

«МЧС России во взаимодействии с МВД проводят дополнительные мероприятия, направленные на повышение уровня культуры безопасности населения, обучение правильным действиям и навыкам оказания первой помощи пострадавшим», - сказал министр, в заключение своего доклада.

Также в ходе заседания Правительства РФ Владимир Пучков представил проекты распоряжений, которыми предполагается выделить Амурской области и Республике Хакасия денежные средства из резервного фонда на оказание финансовой помощи двум субъектам, пострадавшим от природных катастроф.

В результате крупномасштабного наводнения, произошедшего на территории Дальневосточного федерального округа, был нанесен значительный ущерб имуществу граждан, повреждены жилые дома, мосты, автомобильные дороги, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства, транспортной инфраструктуры и сельского хозяйства. Правительством Российской Федерации были приняты решения об оказании финансовой помощи субъектам, пострадавшим от природной стихии. После проведения компенсационных выплат, отдельные граждане обратились в судебные инстанции с просьбой скорректировать им в сторону увеличения выплаченные суммы. В ряде случаев были приняты положительные решения.

В чрезвычайном ведомстве изучили представленные документы и проектом распоряжения предложили выделить Правительству Амурской области в целях исполнения судебных решений из резервного фонда для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации, бюджетные ассигнования в размере 600 тыс. рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим гражданам в связи с полной и частичной утратой ими имущества первой необходимости, а также дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета данного субъекта Российской Федерации в размере 400 тыс. рублей.

В ходе заседания кабинета министров Владимир Пучков обосновал выделение Правительству Республике Хакасия бюджетных ассигнований из резервного фонда в связи с ликвидацией последствий природных пожаров, произошедших весной этого года на территории Республики Хакасия.

В результате природных пожаров, сухой погоды и сильных порывов ветра в апреле этого года на территории 38 населенных пунктов Республики Хакасия произошли многочисленные возгорания жилых домов и социально-значимых объектов. Природной стихией был нанесен ущерб здоровью людей, более 1 тыс. 420 семей остались без жилья, огнем повреждено и уничтожено более 1500 жилых домов, 6 социально-значимых объектов, более 250 дачных участков.

По результатам рассмотрения предоставленных обосновывающих документов определена необходимость выделения из резервного фонда для частичного покрытия расходов на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайной ситуации, произошедшей в апреле этого года на территории Республики Хакасия в результате природных пожаров, бюджетных ассигнований в размере 40 млн. 400,6 тыс. рублей.

Данные денежные средстваминистр предложил направить на выплату единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, на компенсацию затрат при развертывании и содержании пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых граждан, а также на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на социально-значимых объектах республики.

Владимир Пучков отметил, что организация взаимодействия с органами местного самоуправления и исполнительной власти субъектов Российской Федерации позволяет качественно подготовить распоряжения, которые помогают в сжатые сроки осуществить компенсацию пострадавшему населению материальных потерь, оказать адресную финансовую помощь людям, оказавшимся в зоне бедствия, и вернуть в нормальное русло жизнедеятельность населения.

Правительство РФ отметило проведенную работу чрезвычайного ведомства по оказанию адресной помощи каждому человеку и изучению нанесенного ущерба природной стихией субъектам Российской Федерации, согласовало и одобрило представленные проекты распоряжений, отметив их социальную важность, а также поручило властям регионов, в ходе реализации принятых решений в кратчайшие сроки довести денежные средства до каждого пострадавшего.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5165739/
подробнее


22.10.2015

Пучков: МЧС и Минпромторг планируют создать вертолет для эвакуации пострадавших в ДТП
Пожарной охране Калмыкии исполнилось 89 лет
Дальневосточные спасатели познакомились с главным редактором газеты "Спасатель МЧС России"
НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНОБЛАСТИ ПООБЩАЛСЯ С ГРАЖДАНАМИ
Пожары в Забайкалье: Два главы сельских поселений обвиняются в халатности
Аукцион на строительство пожарного депо в Яйве признан несостоявшимся
Заксобрание вновь рассмотрит вопрос о помощи спасателям Севастополя

23.10.2015

В США начались массовые поджоги церквей
Императорское Российское Пожарное Общество
В ГУ МЧС опровергли информацию о сборе с пожарных денег на питание




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных