Глава МЧС сообщил о разработке нового российского вертолета для эвакуации пострадавших в ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/98


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС сообщил о разработке нового российского вертолета для эвакуации пострадавших в ДТП
22.10.2015 МЧС совместно с Минпромторгом готовят предложения по созданию нового российского вертолета для эвакуации пострадавших в ДТП, предполагается, что он будет работать на федеральных трассах, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

"Совместно с Минпромторгом мы сейчас готовим дополнительные предложения по созданию российского вертолета, который будет оснащен российскими модулями для проведения эвакуации пострадавших в ДТП и прикрытия федеральных трасс", - сказал В.Пучков в четверг на заседании правительства РФ, посвященного вопросам безопасности дорожного движения.

"У нас сегодня на каждое второе ДТП выезжают пожарно-спасательные подразделения, потому что возросло количество тяжелых ДТП, которые требуют деблокирования пострадавших и профессиональную работу спасателей. Также возрастает угроза возгорания", - отметил министр.

По его словам, МЧС России внедряет авиационно-спасательные технологии и совместно с "Медициной катастроф" решает вопросы прикрытия федеральных трасс, в частности, Москва-Санкт-Петербург, Москва-Новороссийск и ряда других. Работает воздушный мост по эвакуации пострадавших в ДТП в специализированные медицинские учреждения, добавил В.Пучков.

Он также сообщил, что более 200 тыс. пожарных и спасателей прошли специальную подготовку по программе оказания первой помощи пострадавшим, и чрезвычайное ведомство совместно с Минздравом РФ планирует внести соответствующие изменения в законодательство.

Кроме того, В.Пучков сказал, что более 1000 потенциально опасных участков на федеральных автодорогах страны находятся на особом контроле, там развертываются пункты обогрева и технической поддержки водителей, сформированы мобильные бригады, в том числе на мотоциклах, снегоходах, квадроциклах.

Министр также сообщил, что МЧС России в первом квартале 2016 года проведет специальную акцию по проверке умения водителей пользоваться огнетушителями и их надежности.

"В первом квартале 2016 года мы совместно с МВД планируем провести операцию "Огнетушитель", чтобы с одной стороны, проверить качество огнетушителей, которые сегодня поставляются для автомобилей, а с другой, провести дополнительные занятия и тренировки с водительским составом", - сказал В.Пучков.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=664984&sec=1721
подробнее


22.10.2015

Российский несырьевой экспорт. Сделано в России
Огнетушитель в каждый дом!
В рамках акции «25 добрых дел МЧС России» сотрудники спасательного ведомства Подмосковья установили автономные пожарные извещатели в квартире многодетной семьи
Минск: на ходу загорелся моторный отсек Audi. Очевидец решил помочь и израсходовал огнетушитель на колесо
Полицейских хотят вооружить портативными огнетушителями
История пожарно-прикладного спорта
Два российских самолета спешат на помощь лесам Индонезии
На ЮБК предложили создать муниципальные пожарные станции
Пучков назвал Мурманскую область мощной базой российской экономики




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных