Бурятский МЧС не помнит о своих обязательствах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Бурятский МЧС не помнит о своих обязательствах
24.09.2015 На обоснованные, подкрепленные доказательствами обвинения в бездеятельности на торфяных пожарах в Бурятии, региональное управление МЧС ответили, что их это не касается — они тушат пожары только когда есть угроза населённым пунктам. Гринпис рекомендует МЧС Бурятии вспомнить про свои обязательства перед республикой.
«Дело в том, что по федеральному закону о пожарах в лесах МЧС России начинает свою работу только когда лесные пожары угрожают населённым пунктам или объектам экономики. В других случаях, к сожалению, мы не привлекаемся», — сказали в управлении организации информирования населения МЧС.
Во-первых, населённые пункты и объекты экономики были в опасности. В течение нескольких недель территории вокруг торфяников были затянуты токсичным торфяным дымом, а федеральную трассу М-55 накрыло смогом, что могло привести к авариям и человеческим жертвам.
Во-вторых, Гринпис рекомендует МЧС по Бурятии зайти на сайт собственного ведомства и перечитать соглашение, которое они и заключили с республикой.

Почти все торфяники из той горящей тысячи гектаров относятся как раз к зоне ответственности МЧС: это не заповедники, не территория Минобороны, не лесной фонд. Расположение очагов можно посмотреть на карте.

За тушение этих торфяников отвечает ГУ МЧС по Бурятии. Это ведомство получает деньги от республики, однако никак не участвует в борьбе с огнём.

Такие соглашения МЧС в лице Шойгу заключило со всеми регионами России, в чём можно убедиться, зайдя на официальный сайт МЧС.

Коллеги бурятских мчсников из других регионов, пусть и не сразу, но научились признавать и тушить пожары, за которые они ответственны по таким же соглашениям. Тверские, брянские, ярославские, ленинградские, подмосковные пожарные соблюдают закон и соглашения. Бурятские — нет.
Гринпис направил письмо в прокуратуру с подробным объяснением, где были пожары, что (не) делали сотрудники МЧС и почему именно они должны были заниматься тушением.
Важно заставить МЧС выполнить свою часть работы, потому что торфяные пожары в Кабанском районе до сих пор дымят. Центральная экологическая зона Байкальской природной территории, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, страдает от пожаров не первый месяц. Торфяные пожары затяжные: они пережили зиму с 2014 на 2015 год и, если их не потушить весной, когда будет вода, продолжатся и летом 2016 года. От них будут загораться новые и новые территории вокруг Байкала. Потушить их можно только совместными усилиями органов власти с привлечением МЧС.http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/blogs/forests/blog/54203/
подробнее


24.09.2015

Администрация Вологды составила недостоверный протокол о встрече с горожанами, протестующими против стройки высотки МЧС
МЧС и Минстрой разработают единые требования пожарной безопасности
ВНИИПО МЧС РФ испытал разработку ТехноНИКОЛЬ для противопожарных рассечек LOGICROOF NG.
В Москве проходят соревнования спасателей-внештатников
На юге Европейской России развивается чрезвычайная ситуация с палами сухой травы, стерни и тростника
В школах и вузах Москвы создадут свои «мини-МЧС». Физрук и трудовик спешат на помощь
Французская полиция арестовала женщину за 626 звонков в службы спасения за ночь
Сотрудничество МЧС России и изобретателя: в Архангельске состоялись первые испытания нового метода пожаротушения

25.09.2015

Сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области – ответственные налогоплательщики.Начальник ведомства Сергей Филиппов получил благодарственное письмо от налоговой службы.
Прокуратура: за работу без лицензии брянская фирма получила 7 миллионов рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных