Администрация Вологды составила недостоверный протокол о встрече с горожанами, протестующими против стройки высотки МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Администрация Вологды составила недостоверный протокол о встрече с горожанами, протестующими против стройки высотки МЧС
24.09.2015 Сотрудники администрации города составили недостоверный протокол о проведенной ими встрече с жителями центра Вологды, протестующими против стройки высотки МЧС. Так, в официальном отчете число людей, выступивших против стройки, оказалось заниженным в несколько раз - там указано, что планам стройки на собрании воспротивились всего 5-7 человек.
«Инициативная группа жителей в количестве 5-7 человек сообщили, что если строительство данного объекта зависит от их мнения, то они выступают против строительства», - говорится в протоколе встречи за подписью начальника отдела перспективного планирования и застройки Светланы Илатовской.

Между тем, на самом деле, в собрании приняло участие гораздо большее количество жильцов. По оценке корреспондента ИА «СеверИнформ», также присутствовавшего на встрече, к протесту против стройки присоединились порядка 40-50 человек.

Кроме того, и сами вопросы жильцов оказались внесены в протокол весьма выборочно. Так, например, в нем не отражен вопрос граждан о проблеме парковки, приезжающих в поликлинику №1 и судьбе единственного «зеленого островка» в этом районе.

«Строительство нового здания МЧС в этом районе только усугубит проблему парковки у поликлиники №1. Может, стоит сначала поднять вопрос о переносе медучреждения в другое место и только после этого строить здания МЧС? Что касается «зеленого островка» - кто и когда перевел его из парковой зоны в зону застройки? Также мы спрашивали: почему министр по ЧС не настаивает на строительстве высотки, а местные власти лоббируют данный вопрос? В официальном протоколе ничего этого нет! Раньше МЧС аргументировали, что им необходим здесь пожарный пост с техникой из-за большой плотности населения. Сейчас, похоже, речь о технике и пожарной безопасности уже не идет. Ну, просто надо им построить именно здесь и все. Очень плохие аргументы», - рассказали корреспонденту агентства жильцы дома.

Люди возмущены недостоверной подачей информации о проведенном собрании и готовятся оформить альтернативный протокол мероприятия. Также граждане составили полный список присутствовавших на встрече жителей дома. Их оказалось 47 человек.

Напомним, жильцы дома № 43 по улице Мальцева протестуют против планов МЧС по строительству многоэтажного здания в квадрате улиц Мальцева, Чехова, Челюскинцев и III Интернационала уже больше года. По их мнению, строительство в этом месте приведет к транспортному коллапсу района и вырубке единственной зеленой зоны. Солидарность с протестующими выразило также руководство поликлиники №1, железнодорожной больницы и крупного бизнес-центра, которые находятся в том же районе. Протестное письмо вологжан с помощью ИА «СеверИнформ» попало лично в руки главе МЧС Владимиру Пучкову. В результате, по указанию министра, стройка в центре была остановлена. Для нее было найдено другое место — на Окружном шоссе.

Однако в последнее время вновь появилась информация о возобновлении проекта стройки здания на прежнем месте.

Полный список присутствовавших на встрече жителей домаhttp://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=24-09-2015&newsid=234337
подробнее


24.09.2015

37 школьников в критическом состоянии в результате пожарных учений на северо-западе Китая
В Севастополе выступил показательный оркестр МЧС
В рамках губернаторской акции «Безопасный дом» в домах кузбассовцев бесплатно устанавливают датчики пожарной безопасности
Белорусские спасатели изучили опыт воронежских коллег
Коллегия МЧС России поздравляет всех мусульман министерства с праздником Курбан-Байрам
МЧС и Минстрой разработают единые требования пожарной безопасности
ВНИИПО МЧС РФ испытал разработку ТехноНИКОЛЬ для противопожарных рассечек LOGICROOF NG.
В Москве проходят соревнования спасателей-внештатников
На юге Европейской России развивается чрезвычайная ситуация с палами сухой травы, стерни и тростника
Бурятский МЧС не помнит о своих обязательствах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных