Быть универсальным спасателем: Спецназ МЧС сдал экзамен : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/203


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Быть универсальным спасателем: Спецназ МЧС сдал экзамен
26.05.2015 На днях прошла итоговая аттестация сотрудников специализированной пожарно-спасательной части.

Их оценивали представители Правительства области, Главного управления МЧС России, Службы спецобъектов, Ростехнадзора, городского пожарно-спасательного отряда, областного центра медицины катастроф.

К экзамену на универсального спасателя в части готовились основательно. Техническое оснащение и спецтехника в полном порядке и боевой готовности. Вначале был показ спецтехники и проверка знаний на её тактико-технические характеристики. Затем презентация и построение подразделения универсальных спасателей. В штате СПСЧ - 12 человек, из них 57 обучены. На вооружении части - 20 единиц техники, в том числе специальной и плавсредств. За 5 месяцев текущего года лисный состав выезжал по тревоге 224 раза.

Сейчас спасатели подготовили для аттестационной комиссии показательные выступления, где продемонстрировали свои практические навыки. С помощью аварийно-спасательных инструментов они разбирали завалы, доставали пострадавшего и оказывали ему первую медицинскую помощь.

Затем спасали людей с 3-го этажа «горящего» дома, спускаясь с помощью альпинистского снаряжения и применяя «куб жизни». Каждый со своей задачей справился быстро, чётко и без ошибок.

Далее самое зрелищное задание. Сотрудникам специализированной пожарно-спасательной части предстояло показать свои навыки и умения при ликвидации дорожно-транспортного происшествия с розливом химически-опасного вещества. Надев на себя защитные костюмы газоспасательной службы, с помощью гидравлического инструмента они деблокировали пострадавшего и оказали ему первую доврачебную помощь. Действовать приходилось быстро, каждая секунда была дорога.

И последний – заключительный этап - показательных выступления на лодочной станции, где каждый сотрудник СПСЧ продемонстрировал навыки спасения людей на воде и оказания им первой доврачебной помощи.

ДЛЯ СПРАВКИ: Особенностью специализированной пожарно-спасательной части является то, что район её выезда - территория не только Кировской области, но и другие регионы страны, а задачи, которые предстоит решать, самые разные. Спасатели должны быть готовыми к реагированию не только на крупные пожары в населённых пунктах и дорожно-транспортные происшествия. Их помощь может потребоваться при обрушении зданий, наводнении, техногенных авариях, природных пожарах и т.д.http://volga.mchs.ru/pressroom/news/item/502538/
подробнее


26.05.2015

«Стрелец-Мониторинг»: 82 ребенка в полной безопасности
Интерактивный музей пожарной службы появился в Бресте
Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области В.Белозеров: "Постоянные тренировки держат наших сотрудников "в тонусе"
Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере защиты населенных пунктов от пожаров
Погибший под Мариуполем житель Ананьева Одесской области был уволен из ГСЧС за "прогулы"
Минераловодские пожарные прошли испытания на присвоение статуса «Спасатель»
Главный госинспектор Тюменской области по пожарному надзору, замначальника ГУ МЧС по региону С.Зиневич: "Никогда не стоит пренебрегать мерами пожарной безопасности в собственном жилье"
Пожвинский машзавод продали на торгах за 33,5 млн рублей
Меры стимулирования добровольных пожарных
Китайских пожарных уволили за селфи на фоне огня




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных