Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере защиты населенных пунктов от пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/134

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере защиты населенных пунктов от пожаров
26.05.2015 В условиях наступившего пожароопасного периода, в прокуратуре Биробиджанского района продолжила работу межведомственная рабочая группа по осуществлению взаимодействия в сфере предупреждения, выявления и устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности.

В апреле текущего года на очередном заседании рабочей группы обсуждены вопросы по осуществлению пожарного надзора, соблюдению противопожарного режима. С докладами о мерах, принимаемых по предотвращению пожароопасного периода, выступили главы сельских поселений Биробиджанского муниципального района ЕАО.

По итогам заседания рабочей группы принято решение о проведении во взаимодействии с сотрудниками УНД ГУ МЧС России по ЕАО проверки готовности сельских поселений Биробиджанского района к пожароопасному периоду.

В рамках принятого решения прокуратурой Биробиджанского района ЕАО проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности в населённых пунктах, расположенных на территории Биробиджанского муниципального района ЕАО.

Установлено, что в Найфельдском, Надеждинском и Бирофельдском сельских поселениях ненадлежащим образом соблюдаются требования законодательства по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах некоторых населённых пунктов.

Так, в с. Найфельд по ул. Октябрьской не созданы условия для забора воды из пожарного водоёма (не заполнен водой), в с. Головино со стороны ул. Пограничной территория не очищена от сухой травы. Также установлено, что к пожарному водоёму, расположенному в с. Красивое, не обеспечен подъезд для установки специализированной пожарной техники.

По результатам проверки прокурором Биробиджанского района в защиту неопределённого круга лиц в суд направлены исковые заявления о понуждении администраций Найфельдского, Надеждинского и Бирофельдского сельских поселений принять меры к обеспечению пожарной безопасности в указанных населённых пунктах.

В настоящее время исковые заявления прокурора района находятся на рассмотрении.http://procrf.ru/news/319869-prokuratura-proverila-ispolnenie-zakonodatelstva.html
подробнее


26.05.2015

МЧС объявил фотоконкурс «Я в спасатели пойду!»
Пожар в китайском доме престарелых унес жизни 38 человек
«Стрелец-Мониторинг»: 82 ребенка в полной безопасности
Интерактивный музей пожарной службы появился в Бресте
Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области В.Белозеров: "Постоянные тренировки держат наших сотрудников "в тонусе"
Погибший под Мариуполем житель Ананьева Одесской области был уволен из ГСЧС за "прогулы"
Быть универсальным спасателем: Спецназ МЧС сдал экзамен
Минераловодские пожарные прошли испытания на присвоение статуса «Спасатель»
Главный госинспектор Тюменской области по пожарному надзору, замначальника ГУ МЧС по региону С.Зиневич: "Никогда не стоит пренебрегать мерами пожарной безопасности в собственном жилье"
Пожвинский машзавод продали на торгах за 33,5 млн рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных