Миллиардер Алексей Семин по делу о пожаре в казанском ТЦ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Миллиардер Алексей Семин по делу о пожаре в казанском ТЦ
03.04.2015 Председатель совета директоров «УК «АС Менеджмент» Алексей Семин объявлен в розыск следственными органами, сообщает СК на своем портале. Миллиардера разыскивают в связи с расследованием уголовного дело о пожаре в ТЦ «Адмирал», который принадлежит его компании.

Кроме того, следственные органы арестовали имущество ЗАО «УК «АС Менеджмент», владеющего более чем 400 объектами недвижимости и земельными участками по всей России.

Ранее в рамках расследования дела о трагедии был арестован генеральный директор компании "АС Менеджмент" Роберт Хайруллин.

Состояние Алексея Семина составляет $1,15 млрд. В списке самых богатых бизнесменов России за прошлый год он располагается на 95-й строчке.

Напомним, пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани произошел днем 11 марта. Он унес жизни 17 человек. Вскоре после того, как в здании вспыхнул пожар произошло обрушение один из входов торгового комплекса. Именно это событие и повлекло за собой массовую гибель людей, прорвавшихся в помещение ТЦ через оцепление, чтобы спасти товар от огня.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц). На данный момент к уголовной ответственности по нему следственные органы привлекают уже 12 человек.

Согласно версии МЧС, возгорание произошло из-за электротехнической неисправности. Последний раз торговый центр инспектировали в ноябре прошлого года по представлению прокуратуры. Проведенная проверка выявила множественные нарушения требований пожарной безопасности, в том числе, отсутствие систем пожаротушения и дымоудаления.

На следующий день после возгорания в прокуратуре заявили, что считают виновным в произошедшем главу фирмы-арендатора и потребовали его арестовать. В надзорном ведомстве отмечали, что глава компании "Заря", арендовавшей ТЦ, не организовал эвакуацию людей и работу сотрудников службы безопасности для ограничения доступа в горящее здание.

В марте СКР предъявил обвинение арендатору сгоревшего в Казани ТЦ в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель двух и более людей.

После пожара работники прокуратуры также заявили, что к ответственности должны быть привлечены сотрудники службы судебных приставов и контрольных органов, не принявшие мер для устранения выявленных проверкой нарушений.http://wek.ru/milliarder-aleksej-semin-po-delu-o-pozhare-v-kazanskom-tc
подробнее


03.04.2015

Прокуратура Бугульмы возбудила дело против директора «Агата» за нарушение правил пожарной безопасности
Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов принял участие в пожарно-тактических учениях
Миллиардер Алексей Семин объявлен в федеральный розыск; на его имущество наложен арест
ГЛАВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО СЕЛА ПОГИБЛА ИЗ-ЗА ОЖОГОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРИ ТУШЕНИИ СТЕПНОГО ПОЖАРА
Пожарные спустя 48 часов погасили пламя подземного пожара в Лондоне
На Закарпатье священник собрал бригаду пожарных (видео)
Почему пожарные машины не вовремя приезжают на место происшествия
ЮБИЛЕЙ ЛЕТОПИСЦА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
О пропавших без вести после пожара на нефтяной платформе заявила Pemex
Сегодня в Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных