Миллиардер Алексей Семин объявлен в федеральный розыск; на его имущество наложен арест : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Миллиардер Алексей Семин объявлен в федеральный розыск; на его имущество наложен арест
03.04.2015 Как стало известно KazanFirst, бизнесмен Алексей Семин — миллиардер из «Золотой сотни» Forbes с состоянием $1,1 млрд — сегодня объявлен в федеральный розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал». Кроме того, СКР наложил арест на имущество управляющей компании «АС Менеджемент» (входит в состав инвестгруппы ASG), которая владела сгоревшим торговым центром. Это 400 объектов недвижимости и земельных участков, говорится в сообщении СКР. Под управлением «АС Менеджмент» на конец сентября 2014 года числилось 32,4 млрд рублей.

Семин - владелец ASG, постоянно проживает во Франции, говорит представитель бизнесмена Татьяна Славкина. Следствие знает об этом, но необходимо соблюсти формальности. Если его местонахождение не будет установлено, он будет объявлен в международный розыск. Затем следствие будет ходайствовать о его экстрадиции в Россию и аресте.

47-летний бизнесмен находится во Франции по делам бизнеса и по состоянию здоровья, сейчас он проходит лечение, говорит Славкина. Есть ли в планах миллиардера возвращение на родину, она не ответила, сославшись на отсутствие информации по этому вопросу.

Между Россией и Францией есть договор об оказании правовой помощи по уголовным делам, напоминает адвокат Лаврентий Сичинава. «Компетентные органы нашей страны отправляют запрос во Францию; и если будет достаточно оснований для экстрадиции гражданина нашей страны, согласно договору, они выполнят свои обязательства», - добавляет адвокат.

В основном, всё зависит от представленных доказательств органами нашего государства, если они будут достаточными, никаких преград для экстрадиции Семина нет, резюмирует Сичинава.

Ранее был арестован Роберт Хайруллин, гендиректор «АС Менеджемент».

По информации KazanFirst, СКР России также будет требовать наложения ареста на все имущество миллиардера на территории России.


Роберт ХайруллинРоберт Хайруллин
Известно, что бизнесмен владеет 320 000 кв.м коммерческой недвижимости и более 25 000 га земель в Москве, Московской области и Татарстане. В предместьях Парижа у него замок стоимостью 10 млн евро. В нем Семин проводит большую часть времени.
Следователи полагают, что в 2004 году Семин и Хайруллин приобрели четыре корпуса бывшего завода «Серп и молот». В марте 2008 года Хайрулин распорядился объединить цеха бывшего завода в единое здание для создания торгового комплекса. При этом в документе он не указал сведения о проведенной реконструкции здания, тем самым представив в Бюро технической инвентаризации и управление Росреестра по РТ недостоверные данные.

Вскоре, в 2009 году Хайруллин получил техпаспорт и кадастровый паспорт для регистрации будущего ТЦ «Адмирал». После этого ТЦ был сдан в аренду ООО «Заря» для организации оптово-розничной торговли.

Семин и Хайруллин подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ: «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц», «Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц», «Подделка удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа».

Ранее в интервью Lifenews Семин заявил: собственником здания ТЦ он не является, а владеет инвестпаями фонда, на балансе которого десятки зданий; вопросы пожарной безопасности находились в ведении арендатора здания. Два года назад объект был сдан в аренду ООО «Заря» в обмен на инвестиции в создание торговых площадей. http://kazanfirst.ru/feed/43376
подробнее


03.04.2015

Пожарные Израиля подняты на ноги на время «сжигания хамеца»
Начальником управления государственного лесного и пожарного надзора Рослесхоза назначена Анастасия Винокурова
Чеченские пожарные применяют в работе «маяки спасателей»
Прокуратура Бугульмы возбудила дело против директора «Агата» за нарушение правил пожарной безопасности
Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов принял участие в пожарно-тактических учениях
ГЛАВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО СЕЛА ПОГИБЛА ИЗ-ЗА ОЖОГОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПРИ ТУШЕНИИ СТЕПНОГО ПОЖАРА
Пожарные спустя 48 часов погасили пламя подземного пожара в Лондоне
Миллиардер Алексей Семин по делу о пожаре в казанском ТЦ
На Закарпатье священник собрал бригаду пожарных (видео)
Почему пожарные машины не вовремя приезжают на место происшествия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных