Сегодня в Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/92


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сегодня в Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций высшего образования МЧС России
03.04.2015 Два дня в г.Екатеринбурге студенты высших учебных заведений МЧС России и непрофильных ВУЗов, имеющих кафедры безопасности, соревновались в преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице. По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место завоевала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, на 2-ом месте Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, 3-е место – у Уральского института ГПС МЧС России.

Во второй день соревнований борьба развернулась за медали в преодолении полосы препятствий среди девушек и подъеме по штурмовой лестнице у юношей.

В финальном забеге с результатом 17,56 сек победу на полосе препятствий одержала Анастасия Галичанина (Удмуртия), 3,29 секунды ей уступила ее землячка Анастасия Григорьева, а 3-е место завоевала Эльза Абубакирова (г.Уфа) с результатом 22,13 сек.

В подъеме по штурмовой лестнице в финальный забег вышли 4 участника. Развернулась не шуточная борьба за победу. По итогам финала результат 13,22 секунды показали 2 участника: Роман Вагнер (Воронежский государственный архитектурно-строительный университет) и Константин Курганский (Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России). По правилам соревнований победа была присуждена Роману Вагнеру. Константин Курганский, получив серебряную медаль, отметил, что такие успехи достигаются благодаря сильным соперникам, которые идут вперед, и ты не должен от них отставать. А самое главное – это борьба команды за победу. У нас золотая медаль – я очень доволен и этим горжусь, - сказал Константин

Третье место досталось представителю Уральского института ГПС МЧС России Булату Балагутдинову, который уступил своим соперникам 0,1 секунды. «Для меня 3-е место очень большой труд. Большое спасибо тренерам, спортсменам, руководству института», - сказал Булат в общении с журналистами.

Спортивные старты позади. Наступил торжественный момент – награждение победителей и призеров соревнований.

Участников соревнований поздравили с завершением спортивного праздника начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко, заместитель начальника регионального центра Валерий Устинов и начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

Руководитель Центрального спортивного клуба МЧС России Андрей Калинин, приветствуя участников, отметил, что проведенные всероссийские соревнования – это еще одна страница летописи истории пожарно-прикладного спорта, впервые в этих соревнованиях принимали участие девушки, которые показали прекрасные результаты и молниеносно влились в спортивное сообщество. Все свои спортивные победы участники соревнований посвятили двум знаменательным датам этого года: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России.

Поздравляем победителей и призеров с удачными стартами!http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/3693794/
подробнее


03.04.2015

Миллиардер Алексей Семин по делу о пожаре в казанском ТЦ
На Закарпатье священник собрал бригаду пожарных (видео)
Почему пожарные машины не вовремя приезжают на место происшествия
ЮБИЛЕЙ ЛЕТОПИСЦА ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ
О пропавших без вести после пожара на нефтяной платформе заявила Pemex

04.04.2015

В Красноярском крае на борьбу с лесными пожарами выделили 500 млн рублей
Добровольная пожарная охрана ЮВАО ищет добровольцев
На технике огнеборцев Коми появились наклейки «70 лет Великой Победы!»
В Главном управлении МЧС России по Москве открыта фотовыставка, посвященная 70-летию Победы
"Технодинамика": РФ и США создадут противопожарную систему для МС-21




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных