Как не погибнуть в собственной квартире? Магнитогорские пожарные дают разъяснения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2939


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Как не погибнуть в собственной квартире? Магнитогорские пожарные дают разъяснения
20.01.2015 В течение 2014 года в нашем городе произошло 369 пожаров. В них погибли 17 человек, еще 48, среди которых пятеро детей, получили ожоги и травмы различной тяжести.

Кроме того, пожары причинили горожанам материальный ущерб в сумме более 61 миллиона рублей.

Одной их самых частых причин возгораний (25-30% от общего числа) является короткое замыкание в электропроводке. Неправильное использование электроприборов, некачественная электропроводка, неисправные выключатели, розетки, вилки, шнуры — все это приводит к нагреванию, искрению и воспламенению, а затем и к пожару.

Вышесказанное подтверждает статистика: только за последние дни в Магнитке случилось три пожара из-за короткого замыкания электропроводки. Так, 7 января в квартире на улице Ворошилова, 37 загорелся телевизор; 12 января в поселке Пресная плотина загорелся дом, и в результате огонь уничтожил имущество на три миллиона рублей; 19 января в квартире на проспекте Карла Маркса, 194 огонь повредил коридор, дверь в ванную комнату, сильно закоптил стены.

Магнитогорский отдел надзорной деятельности № 2 настоятельно рекомендует горожанам устанавливать нагревательные приборы только на негорючие подставки, не оставлять включенные электроприборы без присмотра, не включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов, следить за плотностью контактов в местах присоединения приборов к вилке, клеммам, между собой. Также не стоит использовать неисправные электроустановочные изделия (выключатели, розетки, аппараты защиты) и завязывать провода в узлы, соединять их скруткой, заклеивать обоями и закрывать элементами сгораемой отделки.

Кроме того, чрезвычайно важно вовремя проверять состояние электропроводки с помощью специалиста. Квалифицированный специалист замерит сопротивление изоляции электропроводов, и не выдержавшие испытание участки можно будет вовремя заменить, предотвратив пожар.

В случае, если пожара избежать не удалось, немедленно сообщите об этом по телефону 01! До прибытия пожарных эвакуируйте людей и постарайтесь самостоятельно справиться с огнем. Ни в коем случае не бейте окна, не открывайте настежь двери — сквозняк способствует притоку воздуха и еще большему распространению пожара! Воспламенившуюся электропроводку нельзя тушить водой!http://www.verstov.info/news/society/45041-kak-ne-pogibnut-v-sobstvennoy-kvartire-magnitogorskie-pozharnye-dayut-razyasneniya.html
подробнее


20.01.2015

При тушении боулинг-центра на Тайване погибли шестеро пожарных
Более 3,3 тыс. объектов соцсферы в Нижегородской области оборудованы выводом сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в пожарные части
МЧС России подарит тамбовской библиотеке книги
Планы МЧС в Коми на 2015 год: новые бомбоубежища, авиаотряды и выход в Арктику
ЗА ПАРКОВКУ НА ПОЖАРНОЙ РАЗМЕТКЕ ГРОЗИТ ШТРАФ
В Новосибирск прибыл Главный государственный инспектор России по пожарному надзору Борис Борзов
Орловские школьники подарили пожарным мультфильм
Снаряжение тюменских пожарных и спасателей от курса валюты не зависит
Благодаря вмешательству ОНФ семьи пожарных в Нефтегорске не будут выселены из своих квартир
БНК - Александр Князев: «Ни один пожарный в Коми не будет уволен»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных