Благодаря вмешательству ОНФ семьи пожарных в Нефтегорске не будут выселены из своих квартир : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2916


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Благодаря вмешательству ОНФ семьи пожарных в Нефтегорске не будут выселены из своих квартир
20.01.2015 Участие активистов ОНФ позволило жителям Нефтегорска избежать выселения из собственных квартир. Об этой проблеме члены регионального штаба ОНФ в Самарской области узнали от жителей Нефтегорска, обратившихся к активистам за помощью. Поводом для обращения стал иск областного Центра по делам ГО и ЧС, поданный 20 октября 2014 г., согласно которому восемь семей, проживающих в доме №4 по ул. Нефтяников, лишались своих квартир без предоставления им альтернативного жилья.
Как было установлено, служащие пожарной части и члены их семей (всего 22 человека) были заселены в дом на основании ордера на получение служебного жилья либо договора найма жилого помещения. Сам дом был построен при пожарном депо в конце 70-х годов.
За прошедшие годы некоторые жильцы были уволены по сокращению, кто-то по старости и инвалидности. Однако из жилья их никто не выгонял: люди исправно вносили коммунальные платежи пожарной части, которая в различные периоды переходила от собственника к собственнику.
При этом если долгие годы за жителями сохранялось право получения муниципального жилья, то в 2006 г. решением местной администрации из очередников были удалены 22 жильца дома по ул. Нефтяников по причине наличия благоустроенных квартир. Однако в 2013 г. жильцы получили уведомление от Центра ГО и ЧС, предписывающее «в добровольном порядке освободить незаконно занимаемое помещение», поскольку «здание является нежилым». Пожарная часть перестала принимать коммунальные платежи. Коммунальные предприятия города – «Энергосбыт» и «Водоканал» – отказались заключать прямые договоры с жильцами. Не получив понимания ни у горадминистрации, ни у руководства пожарной части, жильцы обратились в региональный штаб ОНФ.
Активисты ОНФ провели ряд выездных совещаний, удостоверились, что в действительности квартиры являются типовыми жилыми, благоустроенными и содержатся в надлежащем порядке.
Расширенное заседание рабочей группы с участием жителей, представителей областного Центра ГО и ЧС, администрации Нефтегорского района приняло резолюцию о выработке согласованного решения проблем жителей этого дома.
По мнению члена регионального штаба ОНФ Валерия Синцова, вселение жильцов происходило в порядке, определенном жилищным законодательством, действовавшим на момент вселения. «На тот момент единственным основанием для вселения согласно ст. 47 ЖК РСФСР был ордер. Жилищный кодекс РСФСР действовал до 2004 г. Признать ордер недействительным, незаконным можно было в течение трех лет с момента выдачи», – подчеркнул Синцов.
«Даже если ордер признается недействительным, жильцы могут быть выселены без предоставления жилого помещения только в случае своих виновных действий, послуживших основанием для признания ордера недействительным. В других случаях предоставление жилья будет обязанностью местной администрации. Это мы и пытались донести до руководства города», – пояснил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Руслан Эфендиев.
29 декабря 2014 г. районный суд Нефтегорска вынес решение оставить иск без удовлетворения. Однако члены регионального штаба ОНФ убеждены, что жители этого дома должны не только сохранить право на проживание в своих квартирах, но и стать в дальнейшем их собственниками. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области Павел Ожередов выразил уверенность в том, что проблема решена только на первом этапе. «Жильцы должны стать полноправными пользователями жилья. ОНФ будет держать этот вопрос на контроле до полного разрешения ситуации в пользу граждан», – подчеркнул он.http://onf.ru/2015/01/20/blagodarya-vmeshatelstvu-onf-semi-pozharnyh-v-neftegorske-ne-budut-vyseleny-iz-svoih/
подробнее


20.01.2015

ЗА ПАРКОВКУ НА ПОЖАРНОЙ РАЗМЕТКЕ ГРОЗИТ ШТРАФ
Как не погибнуть в собственной квартире? Магнитогорские пожарные дают разъяснения
В Новосибирск прибыл Главный государственный инспектор России по пожарному надзору Борис Борзов
Орловские школьники подарили пожарным мультфильм
Снаряжение тюменских пожарных и спасателей от курса валюты не зависит
БНК - Александр Князев: «Ни один пожарный в Коми не будет уволен»

21.01.2015

В системе МЧС готовится первая волна массового сокращения сотрудников
Огнетушителей не хватило: екатеринбуржцам пришлось закидывать горящий автомобиль снегом
В Приморье на пожаре погибли трое детей и их дед
В селе Грачёвского района в огне погибли 5 человек, в том числе 3 детей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных