За 10 месяцев в Узбекистане на пожарах спасено 152 человека, сохранено материально-товарных ценностей на 77 млрд. сумов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За 10 месяцев в Узбекистане на пожарах спасено 152 человека, сохранено материально-товарных ценностей на 77 млрд. сумов
18.11.2014 В Узбекистане 20 ноября по 20 декабря будет проходить месячник пожарной безопасности. В связи с этим сегодня в Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная работе, осуществляемой Государственной службой пожарной безопасности МВД Республики Узбекистан.

Как отмечалось на мероприятии, Государственной службой пожарной безопасности МВД проводится активная профилактическая работа на всех без исключения функционирующих предприятиях, ведомствах, организациях и хозяйствах, жилых домах граждан, а также на особо важных и категорированных объектах по приведению их в соответствие требований пожарной безопасности.

Принимаются меры по сокращению количества пожаров, недопущению получения травм и гибели людей на пожарах, проводится работа по своевременной локализации и ликвидации пожаров в начальной стадии их развития, спасению людей и сохранению материально-товарных ценностей, имущества граждан и организаций.

За 10 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года удалось добиться уменьшения количества пожаров на 3,3% в торговых учреждениях, базах и в складских помещениях, на 8,7% в сельскохозяйственных зданиях и сооружениях. На 11,8%, уменьшились пожары при технологических процессах, на 7,7% - из-за детской шалости, на 4,3% - при неосторожности с огнём и на 42,9 % - по другим причинам.

Боевыми экипажами подразделений пожарной безопасности за указанный период произведено 10791 выездов на пожары. На пожарах спасено 152 человек и сохранено материально-товарных ценностей на сумму превышающую 77 млрд. сумов.

В целях усиления пожарной безопасности городов, районов, населенных пунктов и объектов отраслей экономики республики, сотрудниками Государственного пожарного надзора проведено пожарно-технических обследований 46100 объектов, предприятий и организаций различных форм собственности. В ходе проверок выявлено более 932 тыс. нарушений требований норм и правил пожарной безопасности, из которых более 84% устранены.

Проводятся обследования противопожарного состояния жилого сектора с проведением инструктажей домовладельцев и членов их семей.

В целях пропаганды мер пожарной безопасности, сотрудниками ежедневно проводятся встречи с населением и персоналом объектов. На предприятиях, организациях, в учебных заведениях и общественных местах организовано более 25 тысячи уголков и стендов пожарной безопасности, разработано и отпечатано 2354 видов различных инструкций, обращений и других агитационных материалов, общим тиражом более 178 тысяч экземпляр.

Особое внимание уделяется работе со средствами массовой информации. Так, на телевизионных каналах проведена трансляция более 4 тысяч сюжетов и передач на противопожарную тему, по радиоканалам организовано 24 тысяч выступлений, опубликовано свыше 5 тысячи статей в средствах печати.

Подразделениями пожарной безопасности проведено 1042 пожарно-тактических учений и 15 тысяч 386 занятий на различных объектах.

По результатам проверок за невыполнение и нарушение требований норм и правил пожарной безопасности 52619 должностных лиц и граждан привлечены к административной ответственности, в 20106 случаях временно приостановлена эксплуатация отдельных производств и помещений, в 167521 случаях запрещена эксплуатация неисправного пожароопасного оборудования. О неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов и жилого сектора в вышестоящие органы направлено более 9 тысяч информации и представлений.

В период проведения пожарно-профилактических обследований и проверок, особое внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, дошкольных, учебных заведений и объектов здравоохранения.

Кроме того, на сегодняшний день Министерством внутренних дел продолжается активная работа по подготовке и переподготовке кадров, повышения квалификации сотрудников ГСПБ, созданию благоприятных условий для несения службы личным составом и укреплению материально-технической базы.

В соответствии с утвержденной программой на базе учебных заведений МВД ежегодно проходят подготовку и повышают квалификацию более 200 офицеров, а также свыше 900 лиц сержантского и рядового состава военизированных и профессиональных частей пожарной безопасности.

С 2001 года построено и передано в эксплуатацию 15 новых и произведён капитальный ремонт и реконструкция 21 здания пожарных депо в различных областях республики.

В целях укрепления материально-технической базы Государственной службы пожарной безопасности, Кабинетом Министров Республики Узбекистан принята и начата работа по предварению в жизнь «Программы оснащения пожарной техникой и оборудованием на период 2014-2020 годов».http://news.uzreport.uz/news_3_r_126413.html
подробнее


18.11.2014

Готовность к пожарам в Прикамье оценили удовлетворительно
Силы и средства МЧС России Центрального региона , в том числе и авиация, обследуют территорию Московской области
В Брянской области восстановят пожарные наблюдательные вышки
В Санкт-Петербурге проходит XV Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасат
Обвиняемым по делу о пожаре на рязанском нефтезаводе стал составитель поездов
30 ведущих ученых страны в области пожарной безопасности соберутся в Иванове
Начальник ГУ МЧС по Самарской области О.Бойко: "К нам постоянно обращаются молодые люди, желающие трудоустроиться в МЧС"
Виновник ЧП с газом заплатит штраф 500 тыс рублей и сядет на 6 лет

19.11.2014

В Свердловской области с начала года при пожарах погибли 22 ребенка
«Раздолбайство» как система. Кто виноват в катастрофах и что с этим делать




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных