Обвиняемым по делу о пожаре на рязанском нефтезаводе стал составитель поездов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Обвиняемым по делу о пожаре на рязанском нефтезаводе стал составитель поездов
18.11.2014 По уголовному делу по факту пожара на рязанском нефтезаводе завершены следственные действия в отношении одного из составителей поездов станции Стенькино II Московско-Рязанского отделения Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК), сообщается на сайте СУ СКР во вторник, 18 ноября.

По версии следствия, по вине составителя поездов цистерны не были надежно закреплены, в результате чего с места стоянки сошли 14 цистерн и столкнулись со стоящими 4 цистернами, груженными метилтретбутиловым эфиром, которые загорелись. По данным СУ СКР, ущерб, причиненный рязанскому нефтеперерабатывающему заводу и ряду организаций – собственникам поврежденного имущества, составил более 82,5 миллионов рублей.

«Расследование данного уголовного дела представляет особую сложность, обусловленную большим объемом следственных и процессуальных действий, производством значительного количества судебных экспертиз, в том числе в области правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, правил безопасности на взрывоопасных объектах и пожарной безопасности», — говорится в сообщении ведомства.

Материалы уголовного дела предоставлены обвиняемому, его защитнику и потерпевшим для ознакомления. После этого уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, пожар на рязанском нефтезаводе произошел 12 февраля: с места стоянки сошли 14 цистерн и столкнулись со стоящими 4 цистернами, груженными метилтретбутиловым эфиром, которые загорелись. Пожар тушили в течение 12 часов. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах). Через несколько дней на территории завода произошло еще одно ЧП: с рельсов сошли две порожние цистерны. В обоих случаях «Роснефть», кому принадлежит РНПК, обвинила в произошедшем РЖД, однако Ространснадзор выявил грубейшие нарушения в работе нефтезавода. Согласно заключению Ростехнадзора, которое было обнародовано в апреле, в инциденте виновны 7 должностных лиц, из которых 6 - сотрудники железной дороги, 1 - Рязанского НПЗ.http://vidsboku.com/news/obvinyaemym-po-delu-o-pozhare-na-ryazanskom-neftezavode-stal-sostavitel-poezdov
подробнее


18.11.2014

Прошла первая специализированная выставка товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire-2014»
Готовность к пожарам в Прикамье оценили удовлетворительно
Силы и средства МЧС России Центрального региона , в том числе и авиация, обследуют территорию Московской области
В Брянской области восстановят пожарные наблюдательные вышки
В Санкт-Петербурге проходит XV Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасат
За 10 месяцев в Узбекистане на пожарах спасено 152 человека, сохранено материально-товарных ценностей на 77 млрд. сумов
30 ведущих ученых страны в области пожарной безопасности соберутся в Иванове
Начальник ГУ МЧС по Самарской области О.Бойко: "К нам постоянно обращаются молодые люди, желающие трудоустроиться в МЧС"
Виновник ЧП с газом заплатит штраф 500 тыс рублей и сядет на 6 лет

19.11.2014

В Свердловской области с начала года при пожарах погибли 22 ребенка




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных