В Санкт-Петербурге проходит XV Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасат : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Санкт-Петербурге проходит XV Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасат
18.11.2014 С 17 – 21 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге проходит XV Международная конференция среди руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасателей. Конференция пройдет под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

Проведение мероприятий такого уровня служит укреплению дружественных связей и сотрудничества между пожарно-спасательными службами разных стран, совершенствованию профессионального и спортивного мастерства работников пожарно-спасательных служб, популяризации профессии пожарного и спасателя, дальнейшему развитию пожарно-спасательного спорта и, в ближайшей перспективе, продвижению его в большую Олимпийскую семью.

В работе Конференции под руководством президента Международной спортивной федерации пожарных и спасателей – Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Андреевича Пучкова примут участие представители пожарно-спасательных служб 17 государств, в том числе заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Владимир Карпович Божко, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Федорович Худолеев и другие руководители пожарно-спасательных служб. Всего же на сегодняшний день Федерация объединяет пожарных и спасателей двадцати стран мира.

В ходе работы Конференции планируется обсудить вопросы состояния и развития детско-юношеского спортивного движения, привлечения девушек и женщин к занятиям пожарно-спасательным спортом и их участия в спортивных мероприятиях Федерации.

Одним из приоритетных вопросов Конференции станет обсуждение календарного плана проведения Чемпионатов Мира и международных соревнований, и, в частности, вопросов организации и проведения в 2015 году XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

Торжественная церемония открытия XV Международной конференции Международной спортивной федерации пожарных и спасателей состоится сегодня 18 ноября. Приветственное слово и почетное право открыть Конференцию предоставлено президенту Международной спортивной федерации пожарных и спасателей – Министру МЧС России В.А. Пучкову.

Для справки:

Международная спортивная федерация пожарных и спасателей, которая на сегодняшний день объединяет пожарных и спасателей 20 стран мира, была создана решением I Международной Конференции руководителей пожарно-спасательных служб по вопросам развития спорта пожарных и спасателей в 2001 году.

Первым президентом Международной спортивной федерации пожарных и спасателей со дня ее основания по 2012 год являлся Министр МЧС России Сергей Кужугетович Шойгу. В настоящее время президентом Федерации избран Владимир Андреевич Пучков.

Цель создания – пропаганда и развитие спорта пожарных и спасателей на международном уровне, организация и проведение чемпионатов Мира и Европы, популяризация профессии пожарного и спасателя, укрепление дружественных связей и сотрудничества между пожарно-спасательными службами мира и, в ближайшей перспективе, включение спорта пожарных и спасателей в Олимпийское движение.

Со времени своего создания, в соответствии с целями и задачами, изложенными в Уставе, при активном участии национальных федераций стран-учредителей, Федерация развернула работу по развитию и широкой пропаганде спорта пожарных и спасателей.

Ежегодно Федерация организует и проводит международные соревнования, в рамках которых проходят выставки продукции пожарно-технического назначения и средств спасения ведущих мировых производителей, а также международные конференции по вопросам развития спорта пожарных и спасателей, в которых принимают участие руководители пожарно-спасательных служб из разных стран мира.

С 2002 года под эгидой Федерации проведено 9 чемпионатов Мира, 3 чемпионата Европы, 2 кубка Азии, в таких странах как Германия, Россия, Южная Корея, Чехия, Турция, Болгария и ряде других стран. Кроме того, с 2010 года ежегодно проводятся чемпионаты Мира среди юношей и молодежи.

Историческим событием в 2014 году стало участие женских команд в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Также, при поддержке Федерации, проводятся международные соревнования другими национальными организациями.

Руководство Международной спортивной федерации пожарных и спасателей прилагает все усилия для международного развития пожарно-спасательного спорта, объединения пожарных и спасателей из разных стран и продвижения пожарно-спасательного спорта в Олимпийскую семью.

Более полную информацию о Международной спортивной федерации пожарных и спасателей можно найти на сайте Федерации: http://interfiresport.com/ru/.

Пресс-служба ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургуhttp://northwest.mchs.ru/pressroom/news/item/440114/
подробнее


18.11.2014

Депутат выступила за увеличение финансирования пожарной службы
Прошла первая специализированная выставка товаров и услуг для пожарной безопасности «StopFire-2014»
Готовность к пожарам в Прикамье оценили удовлетворительно
Силы и средства МЧС России Центрального региона , в том числе и авиация, обследуют территорию Московской области
В Брянской области восстановят пожарные наблюдательные вышки
Обвиняемым по делу о пожаре на рязанском нефтезаводе стал составитель поездов
За 10 месяцев в Узбекистане на пожарах спасено 152 человека, сохранено материально-товарных ценностей на 77 млрд. сумов
30 ведущих ученых страны в области пожарной безопасности соберутся в Иванове
Начальник ГУ МЧС по Самарской области О.Бойко: "К нам постоянно обращаются молодые люди, желающие трудоустроиться в МЧС"
Виновник ЧП с газом заплатит штраф 500 тыс рублей и сядет на 6 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных