НПП "РЕСПИРАТОР" ХОЛДИНГА "АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА КАЧЕСТВА В АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/145

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2979


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/66
Подробнее

Новости и События

НПП "РЕСПИРАТОР" ХОЛДИНГА "АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА КАЧЕСТВА В АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
08.10.2014 Научно-производственное предприятие (НПП) "Респиратор" холдинга "Авиационное оборудование" Госкорпорации Ростех успешно прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов EN9100:2009. Данный сертификат позволит ускорить вывод продукции холдинга на мировой рынок авиационных систем и агрегатов, в том числе, по направлениям проектирования, производства и ремонта приборов жизнеобеспечения и пожаротушения, средств эксплуатационного контроля, а также индивидуальной защиты и изделий медтехники.

"Полученный НПП "Респиратор" сертификат соответствия международным стандартам качества позволит холдингу как интегратору и разработчику авиационных систем эффективней взаимодействовать с зарубежными партнерами, в частности, с американской компанией "Curtiss-Wright Controls", - отметил генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. - Таким образом, сертификат позволит выполнить обязательства перед партнерами по разработке новой кислородной системы и современных огнетушителей для российской и зарубежной авиации, и в срок реализовать перспективные проекты в рамках разработанной Минпромторгом РФ стратегии развития авиационной промышленности до 2025 года".

"В сентябре 2014 года международный сертификационный орган "Бюро Веритас Сертификейшн" признал Систему Менеджмента Качества предприятия соответствующей требованиям стандарта AS/EN 9100, - рассказал генеральный директор НПП "Респиратор" Александр Брызгалин. - Кроме того, мы, постоянно проводим мониторинг качества продукции, анализ ошибок и процесса внутреннего аудита".Благодаря оптимизации процессов в рамках подготовки к аудиту, на предприятии повысился уровень производственной эффективности, а также ускорилась коммуникация с заказчиками.

Разработка новейшей системы пожарной безопасности (СПЗ) для перспективных авиалайнеров SSJ-100, SSJ-NG и МС-21, а также многоцелевого транспортного самолета (МТС) является одним из примеров успешного международного сотрудничества. Создание новой СПЗ проходит в рамках совместного проекта холдинга и американской компании Curtiss-Wright-Controls (C.W.C.), стартовавшего в 2013 году. В данной кооперации НПП "Респиратор" разрабатывает огнетушитель с облегченным баллоном. Также до 2015 года предприятие создаст новую кислородную систему для перспективной российской и зарубежной авиации, которая на данный момент проходит испытания.

Кроме НПП "Респиратор" в число предприятий холдинга "Авиационного оборудования", которые получили сертификат соответствия требованиям международного стандарта качества в авиационной промышленности, также входят Уфимское научно-производственное предприятие "Молния", "Авиаагрегат", Московский Машиностроительный завод (ММЗ) "Знамя", а также Машиностроительное производственное объединение (МПО) им. Румянцева.

Европейский стандарт качества EN 9100:2009 является новейшей версией, входящей в международный гармонизированный набор стандартов AS/EN/JISQ 9100, разработанный Международной Группой по вопросам Качества Аэрокосмической Промышленности (IAQG). Стандарты из набора AS/EN/JISQ 9100 определяют требования к качеству продукции в аэрокосмической индустрии, включая гражданскую и коммерческую авиацию, а также в оборонной промышленности. В последней версии европейского стандарта EN 9100:2009 основной упор сделан на пять критически важных аспектов: усиление роли процессного подхода, проектный менеджмент, менеджмент рисков, менеджмент конфигурации и удовлетворенность потребителей.

Bureau Veritas - международная инспекционно-сертификационная компания, которая основана во Франции в 1828 году. Компания оказывает услуги в области сертификации, промышленного аудита, технической инспекции, технического надзора, инспекции и верификации судов и грузов, проверки соответствия стандартам в области качества, экологии, безопасности и охраны труда и социальной ответственности. Bureau Veritas занимает второе место по выручке на мировом рынке сертификационных услуг. В 2012 году выручка компании составила около 4 млрд евро. У Bureau Veritas 1,3 тыс. офисов и лабораторий по всему миру. Штат насчитывает около 60 тыс. сотрудников в 140 странах. Акции Bureau Veritas котируются на парижской бирже Euronext.

ОАО "НПП "Респиратор" основано в 1932 году. Предприятие является разработчиком и производителем кислородно-дыхательных систем для военной и гражданской авиации, ВМФ, МЧС и медицины; осуществляет ремонт и послепродажное обслуживание кислородных приборов, блоков кислородного обеспечения, авиационных огнетушителей, кислородно-дыхательной аппаратуры для военной и гражданской авиации. Предприятие принимает активное участие в Федеральных целевых программах и в международных проектах. Изделия НПП "Респиратор" установлены на самолетах семейства МиГ, Су, ТУ, Ил, АН и Бе-200, а также на вертолетах семейства Ми и Ка. Основную долю в реализации продукции предприятия занимает поставка авиационной техники военного и гражданского назначения.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Авиационное оборудование" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Ростеха. Ключевыми партнерами и клиентами холдинга являются Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, "Российские железные дороги", АВТОВАЗ, Газпром, а также авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", UTair, ГТК "Россия" и др.

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.http://www.aviaport.ru/digest/2014/10/08/309379.html
подробнее


08.10.2014

До конца 2017 года на Дону будет полностью сформирована система вызова экстренных служб по номеру «112»
В Калифорнии разбился пожарный самолёт
В Курске прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях
Авиация МЧС в ходе учений отработала эвакуацию зараженного вирусом Эбола
Картеля на рынке пожарного мониторинга не обнаружено
Что такое пожарные риски и как их рассчитывать?
Как действовать при пожаре в общественном месте?
На заводе «Тамбовмаш» провели пожарные учения
В Урюпинске спасатели сняли с тополя мужчину, который сам вниз спуститься не мог
Владелец погоревшей "Фабрики" может сесть на 10 лет




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных