Авиация МЧС в ходе учений отработала эвакуацию зараженного вирусом Эбола : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Авиация МЧС в ходе учений отработала эвакуацию зараженного вирусом Эбола
08.10.2014 Авиация МЧС России в рамках третьего этапа тренировки по гражданской обороне провела тренировку по санитарно-авиационной эвакуации условного пациента с подозрением на болезнь, вызываемую вирусом Эбола.
Тренировка прошла в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая проходит с 4 по 8 октября на территории всей страны.
Согласно легенде учений, в 10.00 мск была поставлена задача подготовить самолет Ан-148 для эвакуации больного из Москвы в Новосибирск. Через два часа после поступившей команды были готовы к вылету два самолета, которые базируются в столичном аэропорту Домодедово. За это время самолеты были подготовлены к вылету и в них были установлены специальные медицинские боксы, а также изоляционные камеры, в которых и должны находиться больные лихорадкой во время полета.
Кроме того, в ходе учения была проверена схема оповещения, а также готовность служб к работе в условиях чрезвычайной ситуации с использованием средств индивидуальной защиты.
Как рассказал журналистам директор ФГУАП МЧС России Василий Свириденко, экипаж авиации МЧС подготовлен для таких перелетов. "При таких возможных эвакуациях есть свои особенности. Мы проводили специальные занятия, приглашали вирусологов, которые проводили работу с экипажем. Экипаж знает порядок действий при контакте с зараженными больными", - сказал Свириденко.
Как проходит тренировка по гражданской обороне
Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась 4 октября и завершится 8 октября. В ней только от МЧС России задействованы более 300 тыс. человек и около 10 тыс. единиц техники.
В тренировке принимают участие все российские регионы, включая Крым и Севастополь. Для каждого субъекта предусмотрен свой сценарий условных чрезвычайных ситуаций - падения самолетов, наводнения, землетрясения, опасные химические аварии. Так, в Камчатском крае по легенде учений произошло разрушительное землетрясение, в Приморском крае ликвидировали аварийные разливы нефтепродуктов на водной поверхности, а в Якутии доставили спасателей с ранцевыми огнетушителями к месту тушения природных пожаров.
Тренировкой руководит глава МЧС России Владимир Пучков. Ее основная цель - совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны.
МЧС России впервые в ходе тренировки задействовало всю авиацию. Задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32, самолеты Ил-76, Ан-74, Як-42, Бе-200 - всего более 30 воздушных судов, уточнили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.
Отрабатываются действия по тушению пожаров, проводится эвакуация пострадавших, в том числе с помощью авиации. Самолеты задействованы и для ликвидации аварийных нефтяных разливов. Спасатели переброшены из Хабаровска и Красноярска для ликвидации последствий условного землетрясения, рассказал официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.http://itar-tass.com/politika/1492140
подробнее


08.10.2014

В Канаде сошел с рельсов и загорелся товарный поезд, ведется эвакуация жителей города Вэдина
В Крыму будет работать 109 пожарных частей
До конца 2017 года на Дону будет полностью сформирована система вызова экстренных служб по номеру «112»
В Калифорнии разбился пожарный самолёт
В Курске прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях
Картеля на рынке пожарного мониторинга не обнаружено
НПП "РЕСПИРАТОР" ХОЛДИНГА "АВИАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ" ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА КАЧЕСТВА В АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Что такое пожарные риски и как их рассчитывать?
Как действовать при пожаре в общественном месте?
На заводе «Тамбовмаш» провели пожарные учения




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных