Лесные пожары: Беларусь поможет России? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 8:17] 2/87


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лесные пожары: Беларусь поможет России?
16.07.2014 По состоянию на 14 июля 2014 года лесными пожарами в России охвачено 1,5 млн. га территории. Такие данные во время пресс-конференции журналистам привел Первый заместитель Министра лесного хозяйства Беларуси Александр Кулик.

Для российских коллег в нынешнем сезоне проблема лесных пожаров стала по-настоящему глобальной. На недавнем совещании с вице-премьерами, Дмитрий Медведев констатировал двукратный рост числа лесных пожаров в стране и потребовал ужесточить контроль и мониторинг с этой сфере.

Он подчеркнул, что наряду с неблагоприятными погодными условиями негативную роль сыграла и недостаточная подготовка некоторых субъектов России к пожароопасному периоду.

В свою очередь вице-премьер Александр Хлопонин также назвал в числе основных причин роста пожаров некачественную подготовку. Он также констатировал плохую работу по привлечению к ответственности виновных в этих инцидентах. Так, из 81 виновного к ответственности были привлечены лишь 15 человек.

Хлопонин также подчеркнул, что отдельные чиновники занижают данные о масштабах пожаров. Хлопонин добавил, что с этими фактами уже разбираются. Кроме того, он предложил пересмотреть методику распределения субсидий субъектам РФ на покупку пожарной техники, чтобы больше денег поступало в те регионы, которые в этом нуждаются.


В Беларуси за несколько дней июля произошло более десятка лесных пожаров, площадь загораний превысила 7,4 га. Большинство пожаров было зафиксировано в Гомельской и Брестской областях, где стояла жаркая и ветреная погода.

«В связи с повышением температур Министерство лесного хозяйства республики принимает все необходимые меры для профилактики и минимизации последствий возгораний в лесном фонде. Мы усилили патрулирование лесного фонда, приняли дополнительные меры по мониторингу пожарной обстановки, в том числе с помощью видеонаблюдения», - рассказал Александр Кулик.

Сейчас на базе Столбцовского опытного лесхоза проходят испытания экспериментального образца автоматизированной системы слежения и раннего обнаружения лесных пожаров с помощью видеокамер.

Как подчеркнул Первый заместитель Министра лесного хозяйства Беларуси, в странах бывшего Советского Союза, в основном, используются наработки того периода. Что касается, белорусско-российского сотрудничества, то для решения проблемы, которая из-за жары становится все более актуальной, лесоводы наших стран пока еще только обмениваются информацией. Однако, этого, как нетрудно заметить, недостаточно.http://www.soyuz.by/news/security/6867.html
подробнее


16.07.2014

Иностранные пожарные автомобили попали в стоп-лист госзакупок
В календаре с пожарными Нью-Йорка впервые появилась девушка
Памятник в честь основания органов госпожнадзора откроют в Краснодаре
В Ульяновске пожарные три дня не могут потушить огонь на полигоне бытовых отходов
Хлопонин: у регионов, не справляющихся с лесными пожарами, будет изъят ряд полномочий

17.07.2014

Пусть пожар обходит стороной детей, больных и стариков
Крым сообщает: Маяк запущен
Помогите правильно выбрать огнетушитель!
Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют образовательные учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности
Пошли по стрелке: кто устроил аварию в метро - чиновник или рабочий?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных