Хлопонин: у регионов, не справляющихся с лесными пожарами, будет изъят ряд полномочий : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Хлопонин: у регионов, не справляющихся с лесными пожарами, будет изъят ряд полномочий
16.07.2014 Правительство РФ может в конце года поставить вопрос об изъятии ряда полномочий по лесному хозяйству у некоторых регионов, плохо справляющихся с лесными пожарами. Об этом заявил в среду вице-премьер РФ Александр Хлопонин на селекторном совещании с регионами.
Зампред правительства подверг критике, в частности, Иркутскую область и Забайкальский край, за запоздалые решения по введению режимов ЧС и другие упущения в борьбе с возгораниями лесов.
"Прошу внести в протокольное решение поручение, которое будет касаться того, что по итогам осенней пожарной обстановки мы с вами утвердим методику оценки эффективности и к концу года вынесем предложение по изъятию полномочий у тех территорий, которые продемонстрировали свою несостоятельность", - сказал вице-премьер.
Он пояснил журналистам, что в правительстве будут смотреть в целом, как регионы выполняют делегированные им полномочия в области сохранности лесных массивов, вырубок, пожаров и т.д.
"Те полномочия, с которыми субъекты не справляются, - значит будем принимать решение о передачи этих полномочий на уровень федерального центра, в прямое управление", - сказал он.
Где самая сложная ситуация с лесными пожарами
Что касается непосредственной проблемы лесных пожаров, то, по словам Хлопонина, "лидерами" здесь являются Иркутская область и Забайкальский край, которые за последние дни значительно приросли и по количеству пожаров, и по пройденной пожаром площади лесных массивов.
Хлопонин добавил, что ряд регионов в этом вопросе зачастую даже дезинформируют федеральный центр, в разы занижая объемы лесных пожаров.
"Это смешно, потому что сегодняшние средства мониторинга позволяют нам оперативно видеть всю информацию", - заключил вице-премьер.
Лесные пожары в Сибири
Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе (СФО) за прошедшие сутки увеличилась более чем на 26 тысяч га, до 88,9 тысяч, сообщила пресс-служба Департамента лесного хозяйства по СФО. Лес горит в Иркутской области (68 тысяч га), Красноярском крае (20 тысяч га), республиках Бурятия (0,576 тысячи га) и Тува (0,262 тысячи га).
За прошедшие сутки на землях лесного фонда СФО ликвидировано 92 лесных пожара на площади 4,3 тысячи га. На тушении работали более трех тысяч специалистов лесной охраны и пожарных-десантников, 461 единица пожарной техники и 29 воздушных судов.
Всего с начала пожароопасного сезона этого года в Сибири зарегистрировано 6 тыс. 849 лесных пожаров на площади более 1,3 млн га.
Особый противопожарный режим введен на территории одного района Омской области, двух районов Республики Бурятия, восьми районах Республики Тыва, на всей территории Республики Алтай, Иркутской и Томской областей. Режим ЧС действует на всей территории Красноярского края и Иркутской области, в двух районах Республики Бурятия и одном районе Республики Тыва.http://itar-tass.com/sibir-news/1320920
подробнее


16.07.2014

В Красноярске сотрудники МЧС презентовали памятку по пожарной безопасности для незрячих
Иностранные пожарные автомобили попали в стоп-лист госзакупок
В календаре с пожарными Нью-Йорка впервые появилась девушка
Памятник в честь основания органов госпожнадзора откроют в Краснодаре
В Ульяновске пожарные три дня не могут потушить огонь на полигоне бытовых отходов
Лесные пожары: Беларусь поможет России?

17.07.2014

Пусть пожар обходит стороной детей, больных и стариков
Крым сообщает: Маяк запущен
Помогите правильно выбрать огнетушитель!
Сотрудники государственного пожарного надзора проверяют образовательные учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных