МЧС проверило систему безопасности на трассе М-10 «Москва – Петербург» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС проверило систему безопасности на трассе М-10 «Москва – Петербург»
10.04.2014 
Облет федеральной трассы М-10 «Москва – Санкт-Петербург» на вертолете совершил главный военный эксперт МЧС России генерал-лейтенант Эдуард Чижиков. Инспекция была организована для проверки комплексной системы безопасности на федеральной дороге, сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального центра МЧС России.
В рамках проверки Чижиков посетил три субъекта - Новгородскую, Ленинградскую области и Санкт-Петербург, где проверил готовность сил и средств авиационного обеспечения комплексной безопасности. В Валдае специалисты проверили готовность лечебных учреждений к приему пострадавших, в Новгородской области - вертолетные площадки. Генерал-лейтенант также побывал в городе Тосно в Ленинградской области. Главный военный эксперт МЧС России проверил готовность вертолетной площадки, на которой дислоцируется вертолет Ка-32 МЧС России, осмотрел техническую оснащенность пожарно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП, а также пункт связи, комнаты отдыха экипажа и спасателей.

По данным МЧС, общая группировка сил и средств, привлекаемых для прикрытия автодороги М-10 «Россия» и Октябрьской железной дороги (Москва-Санкт-Петербург) на территории Ленобласти составляет 328 человек и 70 ед. техники. Прикрытие трассы ведется подразделениями противопожарной службы, ПСО г. Тосно, 346 спасательным центром МЧС России и вертолетом Ка-32 МЧС России.

Завершилась инспекция в Санкт-Петербурге, где Чижиков осмотрел вертолетную площадку Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, которая принимает пострадавших с 2011 года.

«Сама система безопасности на федеральной автомобильной трассе М-10 включает в себя посадочные вертолетные площадки, места размещения экипажей совместно с реагирующими группами, в число которых входят спасатели, медики. И, конечно, в первую очередь все это предназначено для быстрейшей доставки пострадавших с места дорожно-транcпортного происшествия в лечебное учреждение. Я осмотрел пять площадок, вполне доволен результатом. В первую очередь по той причине, что работа везде организована правильно, организованы места размещения экипажей, места дежурства бригад» - прокомментировал итоги проверки Главный военный эксперт МЧС России.http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=13154
подробнее


10.04.2014

В нескольких амурских селах нарушили закон о добровольной пожарной охране
До 2017 года по всей России появятся аэромобильные группировки МЧС
Дети слепили из пластилина полуметрового пожарного
Тульский спасатель вылепил из глины около 200 фигурок, большая часть из которых – пожарные
Почти 1,5 млрд рублей направят на защиту лесов от пожаров в Иркутской области
Пожарно-спасательные отряды Москвы оснащают автомобилями с "Коброй"
Владимир Путин освободил от должностей 14 генералов
Четверо детей погибли в пожаре в посёлке Алтынай
Более 51 тыс добровольцев будут тушить лесные пожары в Подмосковье
Глава МЧС внезапно проверил пожарных, которые отвечают за Кремль




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных