Почти 1,5 млрд рублей направят на защиту лесов от пожаров в Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Почти 1,5 млрд рублей направят на защиту лесов от пожаров в Иркутской области
10.04.2014 Почти 1,5 млрд рублей из средств арендаторов лесных участков, федерального и регионального бюджетов, а также ведомственных учреждений направят на защиту лесов от пожаров в Иркутской области. Лесопожарный сезон-2014 в Приангарье начался с трех лесных пожаров в Усть-Удинском районе региона. Более 50% пожаров в лесах возникает из-за неосторожного обращения с огнем. Поджигателям тайги грозят не только крупные административные штрафы до 400 тысяч рублей, но и уголовная ответственность. Об этом на брифинге, посвященному подготовке к лесопожарному сезону рассказали министр промышленной политики и лесного комплекса Приангарья Алексей Климов и врио руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Александр Кулахметов, сообщает РИА IrkutskMedia.

"Сейчас в областном правительстве проходит совещание. Основной вопрос - подготовка к пожароопасному сезону. В этом году мы были вынуждены открыть пожароопасный сезон в Усть-Удинском районе, там было три пожара, общая площадь 24 га. Ситуация достаточно напряженная из-за теплой погоды. На три-четыре недели ситуация развивается быстрее, чем обычно. Думаю, что на сегодня мы обладаем достаточным количеством средств, чтобы подготовиться и пройти пожароопасный сезон. При подготовке к лесопожарному сезону есть определенные проблемы, связанные с готовностью муниципальных образований. Есть проблемы с военными лесничествами. Вместе с государственным бюджетным учреждением "Военное Прибайкалье" все эти проблемы мы обсуждаем, в дальнейшем в рабочем порядке будем их решать", - рассказал министр промышленной политики и лесного комплекса Алексей Климов.

По словам врио руководителя агентства лесного хозяйства региона Александра Кулахметова, в апреле и мае пожарная опасность в лесах будет наблюдаться в южных и западных районах региона, в июне-июле - в северных районах.

"В Сибири и на Дальнем Востоке наблюдается уже достаточно много лесных пожаров. По сравнению с соседними регионами, в Иркутской области обстановка с пожарами сейчас спокойная. На данный момент действующих пожаров в регионе не зафиксировано. Мы готовы к пожароопасному сезону. Те средства, которые мы используем на эти цели, надеюсь, будут использоваться эффективно. Проблемы есть в лесах в черте некоторых муниципалитетов, там недостаточный контроль. Бесхозные сельскохозяйственные угодья рядом с лесом также часто являются источником лесных пожаров", - отметил Александр Кулахметов.

Напомним, профилактические отжиги сухой травы на площади 10 тысяч га проводятся в муниципальных образованиях региона. Около 70-ти раз на тушение сухой травы и мусора выезжали пожарные Иркутска и Иркутского района в выходные дни, 5 и 6 апреля. В этом году пал сухой травы начался раньше обычного срока. Особенно напряженные очаги возгорания сухой растительности наблюдались в Ленинском районе областного центра, на станции Батарейной, а также в поселке Смоленщине Иркутского района, где траву тушат до сих пор. Из-за пала сухой травы и мусора в Иркутске наблюдается задымленность на улицах некоторых микрорайонов. Об этом РИА IrkutskMedia сообщил врио начальника ФГКУ "Второй отряд ФПС МЧС России по Иркутской области" Игорь Уткин.http://irkutskmedia.ru/news/oblast/10.04.2014/349543/pochti-1-5-mlrd-rubley-napravyat-na-zaschitu-lesov-ot-pozharov-v-irkutskoy-oblasti.html
подробнее


10.04.2014

Инвестиции ГЖД в обеспечение противопожарной безопасности в 2013 году составили 143,5 млн рублей
В нескольких амурских селах нарушили закон о добровольной пожарной охране
До 2017 года по всей России появятся аэромобильные группировки МЧС
Дети слепили из пластилина полуметрового пожарного
Тульский спасатель вылепил из глины около 200 фигурок, большая часть из которых – пожарные
МЧС проверило систему безопасности на трассе М-10 «Москва – Петербург»
Пожарно-спасательные отряды Москвы оснащают автомобилями с "Коброй"
Владимир Путин освободил от должностей 14 генералов
Четверо детей погибли в пожаре в посёлке Алтынай
Более 51 тыс добровольцев будут тушить лесные пожары в Подмосковье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных