Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» выполнила крупный инженерный проект систем безопасности АУПС и СОУЭ для Центральной клинической больницы гражданской авиации в г. Москве. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/119


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» выполнила крупный инженерный проект систем безопасности АУПС и СОУЭ для Центральной клинической больницы гражданской авиации в г. Москве.
08.04.2013 Специалисты группы проектирования инженерии компании «ИМПУЛЬС-ИВЦ» разработали проект автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) и системы управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) для ряда объектов на территории Московской ЦКБ ГА.

Согласно проекту, системами АУПС и СОУЭ оборудуются пятиэтажный лабораторный корпус с патологоанатомическим отделением (площадь 10000 кв. м.), а также важные объекты инфраструктуры ЦКБ - центральный тепловой пункт, насосная станция и котельная.

Автоматическая установка пожарной сигнализации выполнена на базе элементов и устройств НПФ «Болид». Сигналы АУПС передаются на пульт контроля и управления в круглосуточный диспетчерский пункт в главном корпусе больницы.

Система управления эвакуацией людей при пожаре запроектирована по 3-му типу с выделением 9-ти зон оповещения. СОУЭ построена на основе усилителей TOA VM-2240 (Япония) и интегрирована в существующую систему оповещения ЦКБ.

Система СОУЭ позволяет осуществлять в любой из зон оповещения или во всех зонах одновременно:
- автоматическую передачу предварительно записанных тревожных сообщений в случае возникновения пожара и других ЧС;
- передачу оперативных голосовых сообщений с поста диспетчера;
- трансляцию речевых сигналов ГО и ЧС через автоматическую телефонную станцию ЦКБ.

Также организована система обратной связи зон оповещения с диспетчерской, расположенной в главном корпусе ЦКБ ГА.

Речевые оповещатели и места их установки выбраны таким образом, чтобы обеспечивать нормируемый уровень звукового давления во всех помещениях.


В ходе разработки проекта выяснилось, что существующая система электроснабжения ЦКБ не соответствует требованиям, предъявляемым к современным системам пожарной безопасности. В связи с этим в проекте предусмотрена реконструкция распределительных и групповых электрических сетей 0,4кВ.

Проект выполнен в строгом соответствии с законом №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". Проект был утвержден заказчиком и получил положительное заключение в региональном управлении МЧС России по г. Москве.

====================================
Центральная клиническая больница гражданской авиации (ЦКБ ГА) является мощным многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим медицинскую помощь практически при всех заболеваниях терапевтического и хирургического профиля. На базе больницы действует ВЛЭК, осуществляющая медицинское освидетельствование авиационного персонала гражданской авиации и проводящее освидетельствование всех категорий авиационного персонала в соответствии с действующими Федеральными Законами.
Диагностические отделения оснащены самой современной аппаратурой, позволяющей в кратчайшие сроки проводить исследования для диагностики заболеваний. В составе больницы имеется поликлиника на 300 посещений в смену, в которой ведут амбулаторный прием квалифицированные специалисты. На базе больницы работают 12 кафедр высших учебных заведений г. Москвы.

ГК «ИМПУЛЬС-ИВЦ» – сетевой и системный интегратор, образованный в 1999г. Выполняет комплекс работ от энергоаудита, проектирования и монтажа инженерных систем, установки и наладки компьютерного оборудования до внедрения делового программного обеспечения. Специализируется в отраслях: стройкомплекс и госсектор. Является разработчиком программ для строительства на платформе «1С:Предприятие 8» (число организаций-лицензиатов более 12.000 по РФ и СНГ. Система менеджмента качества «ИМПУЛЬС-ИВЦ» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008, которая обеспечивает комплексный подход в реализации проектов и гарантирует высокий уровень оказываемых услуг.
ГК «ИМПУЛЬС-ИВЦ» имеет самостоятельные подразделения на территории ЦФО (г. Москва), СЗФО (г. Санкт-Петербург), ЮФО (г. Ростов-на-Дону), УрФО (г. Екатеринбург), Украины (г. Киев).http://www.mskit.ru/news20/no140616/
подробнее


07.04.2013

Оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России проверила готовность органов власти и служб ТП РСЧС в Апастовском и Буинском районах
45 человек погибли на пожарах в Псковской области с начала года

08.04.2013

Зачем уборщице противогаз?
«Давайте играть по-взрослому». В Каменске-Уральском всерьез озаботились закупкой средств индивидуальной защиты
Пожарные краевого центра начали палы сухой травы на прилегающих к городу территориях
Суд обязал подрядчиков демонтировать пожароопасные фасады на Сахалине
Перечень вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы, по которым проводится конкурс
МЧС прописало КАМАЗу зимний подогрев воды
Всероссийские соревнования пожарных
В России из-за нераскрытого парашюта погиб работник авиалесоохраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных