«Давайте играть по-взрослому». В Каменске-Уральском всерьез озаботились закупкой средств индивидуальной защиты : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:16] 6/128


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

«Давайте играть по-взрослому». В Каменске-Уральском всерьез озаботились закупкой средств индивидуальной защиты
08.04.2013 Для полного обеспечения местных учреждений необходимо 18 миллионов рублей. Без помощи области не обойтись.

Отдел надзорной деятельности Каменска-Уральского карает местные организации и учреждения за недостаток или отсутствие в них средств индивидуальной защиты.



Как сообщили в пресс-службе администрации города, Каменск-Уральский театр «Драма номер три» оштрафован на 200 тысяч рублей, а большинство образовательных учреждений получили предписания.


«Проверяющие требуют безоговорочного исполнения нормативных документов, которые обязывают обеспечить персонал противогазами, респираторами и аптечками, а также правильно хранить эти средства индивидуальной защиты. Руководителей организаций все чаще привлекают к административной ответственности»,— рассказывают в пресс-службе мэрии.



По словам начальника городского управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Леонида Матвеенко, лишь каждая пятая организация Каменска-Уральского обеспечена противогазами и каждая десятая — аптечками. Об этом он сообщил в ходе очередного заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.



Исполняющий обязанности руководителя отделения надзорной деятельности Василий Чернов объяснил, что в ходе контрольных проверок, проводимых в 2012 году, они выявили ряд нарушений, а значит, обязаны привлечь руководителей к административной ответственности.


«Театр драмы приобрел 20 противогазов из ста. Допустим, купит еще 80. Спектакль смотрят 600 зрителей, а значит, у них нет этих средств индивидуальной защиты»,— отметил заместитель начальника управления культуры Александр Шалобаев.


«В школах и детских садах, где есть противогазы, проверяющие требуют от руководителей соблюдать правила их хранения (в специальном металлическом шкафу). Если выявляют нарушения, наказывают»,— пояснила начальник управления образования Ирина Малашенко.



Как оказалось, ситуация с проверками и штрафами типична для большинства организаций города. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Алексей Шмыков сообщил, что деньги из местного бюджета — в виде штрафов — перетекают в областную казну, однако проблема остается нерешенной.



Для того чтобы в полном объеме оснастить все муниципальные учреждения города средствами индивидуальной защиты, Каменску-Уральскому необходимо 18 миллионов рублей. Однако в городском бюджете таких средств нет.



В пресс-службе администрации сообщили, что после бурного обсуждения данного вопроса члены комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение: направить в правительство Свердловской области обращение об увеличении нормативов отчислений финансовых средств на приобретение средств индивидуальной защиты.


«Если играем в войну, то давайте играть по-взрослому»,— заявил председатель комиссия по чрезвычайным ситуациям.http://justmedia.ru/news/society/v-Kamenske-Uralskom-vserioz-ozabotilis-zakupkoj-sredstv-individualnoj-zashity
подробнее


07.04.2013

Обеспечение пожарной безопасности аэродромов
В Тобольске озаботились вопросами пожарной безопасности
Оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России проверила готовность органов власти и служб ТП РСЧС в Апастовском и Буинском районах
45 человек погибли на пожарах в Псковской области с начала года

08.04.2013

Зачем уборщице противогаз?
Пожарные краевого центра начали палы сухой травы на прилегающих к городу территориях
Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» выполнила крупный инженерный проект систем безопасности АУПС и СОУЭ для Центральной клинической больницы гражданской авиации в г. Москве.
Суд обязал подрядчиков демонтировать пожароопасные фасады на Сахалине
Перечень вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы, по которым проводится конкурс
МЧС прописало КАМАЗу зимний подогрев воды




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных