Зачем уборщице противогаз? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зачем уборщице противогаз?
08.04.2013 Ни военных действий, ни газовых атак в городе никто не планирует, однако за малое количество средств индивидуальной защиты или их отсутствие отдел надзорной деятельности карает все организации и учреждения. «Драму номер три» оштрафовали на 200 тысяч рублей, предписания получили большинство образовательных учреждений.

Проверяющие требуют безоговорочного исполнения нормативных документов, которые обязывают обеспечить персонал противогазами, респираторами и аптечками, правильно хранить эти средства индивидуальной защиты, а руководителей организаций все чаще привлекают к административной ответственности.

В непростой ситуации попытались разобраться на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Управление ГО ЧС объясняет свою требовательность низким уровнем оснащения учреждения средствами индивидуальной защиты. По словам начальника управления Леонида Матвеенко, лишь каждая пятая организация города обеспечена противогазами и каждая десятая — аптечками.

И. о. руководителя отделения надзорной деятельности Василий Чернов объяснил, что в ходе контрольных проверок 2012 года они выявили ряд нарушений, а значит, обязаны привлечь руководителей к административной ответственности.

— Мы потратили на покупку противогазов 1 млн. рублей. Обеспечили весь рабочий персонал. Объясните, для чего уборщице или бухгалтеру нужен противогаз? – спросил директор ОАО «Водоканал» Сергей Глазунов.

— Театр драмы приобрел 20 противогазов из ста. Допустим, купит еще 80. Спектакль смотрят 600 зрителей, у них нет этих средств индивидуальной защиты, — дополнил картину зам начальника управления культуры Александр Шалобаев.

— В школах и детских садах, где есть противогазы, проверяющие требуют от руководителей соблюдать правила их хранения (в специальном металлическом шкафу). Если выявляют нарушения, наказывают, — пояснила начальник управления образования Ирина Малашенко.

Ситуация с проверками и штрафами типична для большинства организаций города. В результате деньги из местного бюджета (в виде штрафов) перетекают в областную казну, а проблема остается нерешенной, отметил председатель КЧС Алексей Шмыков. Для того, чтобы в полном объеме оснастить все муниципальные учреждения средствами индивидуальной защиты, муниципалитету нужно не много — немало 18 млн. рублей. Денег на эти нужды в городском бюджете явно недостаточно.

После бурного обсуждения вопроса члены комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение: направить в правительство Свердловской области обращение об увеличении нормативов отчислений финансовых средств на приобретение средств индивидуальной защиты. «Если играем в войну, то давайте играть по-взрослому», — подытожил председатель КЧС.

Куда актуальной, чем противогазы, является тема пожарной безопасности в весенний и летний периоды. Из-за поджогов сухой травы и мусора каждый год в апреле горят газоны, городские леса и поляны на окраинах сельских населенных пунктов, самовозгораются отвалы на полигоне ТБО.

На эту весну прогноз УГХ и пожарных аналогичный. Главы районов к пожароопасному периоду готовятся в числе первых. Как только сойдет снег, трактора проведут повторную опашку лесов на окраинах Кодинки, Нового завода и Монастырки. За зиму осенние борозды здесь изрядно осыпались и больше не являются препятствием для огня.

В конце апреля специалисты районных администраций вместе с офицерами 63 отряда ФПС проведут учебу с сельскими добровольцами, проверят их навыки в обращении с ранцевыми огнетушителями. Инструктажи 20 волонтеров проводятся с 2009 года каждую весну.

В наиболее пожароопасных местах несанкционированные свалки бытового мусора уберут в первую очередь.

Защитные полосы (путем выжигания сухой травы) будут создавать и в городских лесах — по сходу снежного покрова, на площади в 50 гектаров, а к существующим минерализованным бороздам добавят новые — протяженностью 10 километров, сообщил на заседании КЧС зам директора УГХ Юрий Злыдников. Патрулировать местные леса помогут наряды полиции.

Нынче тушением загораний и организацией диспетчерского обслуживания территории городских лесов будет заниматься ООО «ВДПО». У этой организации есть своя пожарная машина с водителем и двумя бойцами. В случае необходимости на помощь придут экипажи 63 отряда ФПС.

Главный упор УГХ совместно с городским управлением ГО ЧС сделали на профилактику лесных пожаров — на изготовление аншлагов — к 34 существующим добавилось еще пять, а также на прокат роликов на радио и ТВ.

Информирование населения о мерах пожарной безопасности уже идет, но от таких профилактических действий, как ограничение доступа населения в леса, тоже не стоит отказываться, подчеркнул зам директора УГХ. Его предложение было принято.

Вся информация о загораниях и лесных пожарах, как всегда, будет оперативно стекаться в Единую дежурную диспетчерскую службу. «Технология сбора информации о возгораниях и оперативного реагирования на них хорошо отработана, — отметил первый зам главы города Алексей Шмыков. — Главным направлением сейчас является профилактика — активная разъяснительная работа среди подростков и взрослого населения».

Пресс-служба администрации городаhttp://www.ku66.ru/news/zachem_uborshhice_protivogaz/2013-04-08-10699
подробнее


07.04.2013

Портрет перепачканной шоколадом миллиардерши признали лучшей сатирической картиной Зеленого континента
Обеспечение пожарной безопасности аэродромов
В Тобольске озаботились вопросами пожарной безопасности
Оперативная группа Приволжского регионального центра МЧС России проверила готовность органов власти и служб ТП РСЧС в Апастовском и Буинском районах
45 человек погибли на пожарах в Псковской области с начала года

08.04.2013

«Давайте играть по-взрослому». В Каменске-Уральском всерьез озаботились закупкой средств индивидуальной защиты
Пожарные краевого центра начали палы сухой травы на прилегающих к городу территориях
Компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» выполнила крупный инженерный проект систем безопасности АУПС и СОУЭ для Центральной клинической больницы гражданской авиации в г. Москве.
Суд обязал подрядчиков демонтировать пожароопасные фасады на Сахалине
Перечень вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы, по которым проводится конкурс




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных