18 пожарных расчетов и свыше 300 пожарных пытаются справиться с огнем в высотке в центре Грозного : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

18 пожарных расчетов и свыше 300 пожарных пытаются справиться с огнем в высотке в центре Грозного
03.04.2013 В Грозном продолжают тушить крупный пожар. Горит гостиница, расположенная на берегу реки Сунжа, это одно из самых высоких жилых зданий в России. Наземная техника пожарных может достать только до 27-го этажа. Этого недостаточно, из Минеральных Вод для поддержки направлен вертолёт Ми-8.

В здании нет автоматических систем тушения. И работу пожарных осложняет то, что по всей высоте фасада горит утеплитель, выделяя едкий чёрный дым.

Горящая высотка известна тем, что на ней находятся самые большие в мире круглые часы диаметром 14 метров. По утверждению корреспондента агентства РИА Новости, они даже сейчас показывают правильное время, несмотря на пожар.

18 пожарных расчетов, почти триста человек, десятки спецмашин борются с огнем, вспыхнувшим в 40-этажном небоскребе. 145-метровая башня - незаселенное здание пятизвездочного отеля в комплексе "Грозный-Сити", самом высоком жилом комплексе в России за пределами Москвы. Еще "Грозный-Сити" известен тем, что там недавно получил квартиру Жерар Депардье. Его дом находится по соседству с горящим.

Сигнал о пожаре поступил примерно в 18.15 вечера. По предварительным данным, поломался кондиционер. Пламя быстро распространялось по обшивке здания и уже вскоре охватило фасад по всей высоте. Пожару присвоили третью категорию сложности. МЧС наращивает силы в районе ЧП.

Люди из "Грозный-Сити" были немедленно эвакуированы. Сам комплекс оцеплен полицией, никакой возможности подойти к нему ближе нет - пропускают только спецтранспорт, пожарные машины и кареты скорой помощи. Медики приезжают на всякий случай. Насколько известно на настоящий момент, при пожаре никто не пострадал.

Полиция также патрулирует окрестности Сити, чтобы пресекать, если что, нарушения общественного порядка. Правда, таковых пока не зафиксировано. Напротив, люди на улицах соседних кварталов предлагают посильную помощь.

По последним данным, пожарным удалось справиться с огнем на нижних этажах строящегося отеля, однако верхние - до сих пор продолжают гореть.http://www.1tv.ru/news/social/229977
подробнее


03.04.2013

Пожарную лабораторию в Чувашии оснастили новейшим оборудованием
Тверские пожарные перевоплотились в сказочных героев
На борьбу с пожарами в Волгоградской области потратят 138 миллионов рублей. А скоро под Волгоградом пройдут масштабные учения МЧС ЮФО
В МЧС объяснили, почему огонь так быстро распространился по этажам высотки в Грозном
В Грозном сотрудники МЧС заявили об отсутствии спецтехники для тушения пожара в «Грозном-Сити»
В Нижнем Тагиле проходит областной учебно-методический сбор МЧС
В результате проливных дождей в Аргентине погиб 31 человек.
Встреча с министром МЧС РФ
МЧС подготовило прогноз о пожарах на 2013 год
Вертолет МЧС МИ-8 прибыл на место пожара в Грозном




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных