МЧС подготовило прогноз о пожарах на 2013 год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС подготовило прогноз о пожарах на 2013 год
03.04.2013 Российские спасатели не хотят пугать население, но официально признали, что в некоторых регионах страны есть особо пожароопасные зоны. Прогноз о возможных пожарах на 2013 год МЧС составлен. Кто будет гореть и будет ли гореть вообще? Как предотвратить беду? Об этом говорили на заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Сразу надо оговориться, что прогноз предварительный и его выкладки не означают автоматически того, что населению в кризисных регионах надо срочно бежать и запасаться мешками с песком. И все же. По данным предварительного прогноза, в зону потенциального возникновения не техногенных, а именно природных пожаров попадают: 12 550 населенных пунктов, 1 134 объекта социальной сферы (дома отдыха, туристические базы, детские лагеря, социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей), 3 023 объекта энергетики (ЛЭП, трансформаторные подстанции), 536 наземных трубопровода, более восьмисот участков автомобильных дорог и столько же экономически значимых объектов.

Причем, что касается дорог на которые может выйти огонь и перекрыть трассу, то в опасной зоне из восьмисот названных более двухсот участков - это автотрассы федерального значения, то есть очень важные. Кроме того стоит побеспокоиться и РЖД. У них в опасной зоне 407 участков железных дорог. На долю тюремного ведомства может выпасть забота о более ста учреждений УФСИН. Лесной огонь может подобраться не только к тюрьмам, но и зонам и СИЗО.

Интересно, что сезон высокой воды и половодье не будет препятствием для возникновения огня. Если на смену холодам резко придет положительные температуры без осадков, то может возникнуть уникальная ситуация, когда в одном месте все будет резко таять, а в другом быстро сохнуть. В МЧС, конечно, не собираются сидеть на месте. В ведомстве уже подготовлен план, как противодействовать стихии. Из огня да в полымя спасателям попадать не впервой. Пока огонь не пришел, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях организована работа межведомственной рабочей группы по мониторингу развития лесопожарной обстановки. На селекторных совещаниях представителей с территорий заслушивают ежедневно. Предстоит проверить свыше 17 тысяч объектов и территорий. В мае будет проверена готовность к работе более 48 тысяч детских лагерей.

Ну и естественно космос нам поможет. Для получения самой первой информации даже о непотушеной сигарете в лесу уже задействована группировка из 8 космических аппаратов, передающих информацию на приемные комплексы системы космического мониторинга ЧС не просто ежедневно, а 4-6 раз в сутки. В пожароопасный период планируется выполнить более двух с половиной тысяч космических снимков. В пожароопасный период для сбора оперативной информации о природных пожарах будут использоваться четыре приемные станции системы космического мониторинга МЧС России, шесть приемных станций Росгидромета и одна приемная станция Рослесхоза.

А непосредственно для тушения огня привлекут технику. Много техники. Сейчас МЧС располагает более 18 тысячами единиц.http://www.rg.ru/2013/04/03/leto-site.html
подробнее


03.04.2013

В Грозном сотрудники МЧС заявили об отсутствии спецтехники для тушения пожара в «Грозном-Сити»
18 пожарных расчетов и свыше 300 пожарных пытаются справиться с огнем в высотке в центре Грозного
В Нижнем Тагиле проходит областной учебно-методический сбор МЧС
В результате проливных дождей в Аргентине погиб 31 человек.
Встреча с министром МЧС РФ
Вертолет МЧС МИ-8 прибыл на место пожара в Грозном
Центральный аппарат МЧС России на территории Ярославской области
Вертолет, помощи которого ждали пожарные в Грозном несколько часов, начнет тушить горящую высотку только завтра утром

04.04.2013

Пожар в "Грозном-Сити": авиация приступить к тушению не сможет
Проведен учебно - методический сбор с начальниками органов управления ГОЧС муниципальных образований Тамбовской области.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных