Лейтенанты МЧС будут получать до 60 тыс. рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/110


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Лейтенанты МЧС будут получать до 60 тыс. рублей
07.02.2013 В Самаре руководители территориальных управлений МЧС Приволжского федерального округа подвели итоги работы за прошлый год. Сейчас спасатели работают в условиях реформы, которая проходит в МЧС.

От 50 до 60 тыс. руб. в месяц в зависимости от классности начнет с февраля получать каждый лейтенант МЧС России. В результате перехода на новую форму оплаты труда зарплата в среднем по ведомству увеличится на 65% и окажется сопоставима с заработком сотрудников МВД.

Эти данные были озвучены в Самаре на окружном сборе территориальных управлений МЧС Приволжского федерального округа, посвященном итогам работы за прошлый год.

Владимир Артамонов, статс-секретарь – заместитель главы МЧС России:
- Сотрудники ППС, непосредственно выполняющие задачи по тушению пожаров, – это рядовые пожарные, это водители пожарных лестниц, водители пожарных автомобилей, начальники караулов. У них повышение денежного содержания будет больше. Где-то 100%, то есть в два раза. Что касается категории управленческого персонала, то чуть поменьше.

Вместе с тем к спасателям предъявляются новые требования. Норматив реагирования всех служб, входящих в структуру МЧС, отныне составляет не более 60 секунд. Это лишь часть реформы работы ведомства, которое принимает участие в реализации 12 из 53 федеральных целевых программ.

Консолидированный бюджет федеральной программы по обеспечению пожарной безопасности страны с учетом финансовых вливаний регионов составит 204 млрд руб. Деньги пойдут в том числе на техническое перевооружение спасателей и на создание современной системы оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Самарской области система оповещения, по оценкам окружного центра МЧС, ограниченно готова к возникновению чрезвычайной ситуации и требует модернизации. Особенно в сельских районах.

Александр Нефедов, вице-губернатор Самарской области:
- Сегодня идет завершение проектной документации на новую систему оповещения. На новый принцип системы оповещения. Будем задействовать средства телекоммуникации.

Во время подведения итогов работы за прошлый год Самарская область не получила наград, но и в число отстающих регионов Приволжского федерального округа не попала.

Игорь Паньшин, начальник Приволжского регионального центра МЧС:
- Самарская область всегда в обойме и никогда худшей не была.
Все показатели оперативно-служебной деятельности Самарской области находятся в тех допустимых пределах, которые есть, в целом, у нас по региону. Мы определили в этом году, что лучший - главк Удмуртии, но это не означает, что все остальные худшие.

В прошлом году в результате чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на воде в Приволжском федеральном округе погиб 4321 человек, что меньше, чем в 2011-м. Спасателям удается снижать печальный показатель уже 10 лет подряд./trkterra.ru/
подробнее


06.02.2013

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло заседание коллегии МЧС России под руководством Министра Владимира Пучкова

07.02.2013

Выставка MIPS 2013: новая площадка – новые возможности (интервью с организатором).
Итоги деятельности МЧС в 2012 году
Сотрудники МЧС советуют научиться пользоваться огнетушителем
150 лет назад был запатентован первый огнетушитель
Сегодня в каждом чукотском селе создана добровольная пожарная команда
Родители воспитанников детсада, нарушившего правила пожарной безопасности, не будут получать компенсации из бюджета
Пожарные спасли выводок поросят в хабаровском СИЗО
Самостоятельный вуз по подготовке кадров МЧС появится в Железногорске
В Азербайджане снизилось число пожаров и погибших в них - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных